МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Директору МИЭП МГИМО В.И.Салыгину по решению Оксфордского Академического Союза будет вручена почетная награда «The Name in Science»

Почетный президент Оксфордского Академического Союза, доктор В.Костильола направил письмо на имя Директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России, Вице-президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента Российской академии наук, профессора В.И.Салыгина с выражением признательности за личный вклад в повышение престижа науки и образования в современном обществе, развитие науки.

В письме отмечено, что решением Академического совета Оксфордского Академического Союза (Oxford Academic Union) Номинационный комитет имени Сократа представил В.И.Салыгина к почетной награде «The Name in Science».

Титул «The Name in Science» присуждается согласно следующими критериями: актуальность научного исследования для развития гражданского общества, демократических основ управления; экономическая эффективность; персональный вклад соискателя в научное исследование, его личные достижения в развитии национальной науки; возможность трансформации научного исследования для решения региональных и глобальных социальных, политических и экономических проблем; оценки и отзывы научной прессы и общественности, рекомендации профильных комитетов, научных обществ, ученых.

Кавалер титула «The Name in Science» получает Орденский знак «За вклад в мировую науку», Диплом кавалера титула «The Name in Science», его имя заносится в мировой реестр выдающихся ученых.

Почетный президент Академического союза доктор  В.Костильола в своем письме также отметил, что возглавляемый В.И.Салыгиным Международный институт энергетической политики и дипломатии представлен в качестве кандидата на получение престижной европейской награды в области науки и образования.

Церемония вручения европейских наград в области науки и образования  «Turning Achievements into Recognition Award Ceremony» состоится в рамках Форума «Prime Business Destination», который будет проходить 29-30 июня 2016 г. в г. Бад-Эмс, Германия.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте