МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Абитуриенты МИЭП МГИМО 2016. Победитель Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Мария Княжева: «Уверена, что МИЭП МГИМО позволит каждому добиться высоких результатов»

knyazheva_640Приемная кампания еще в самом разгаре, однако есть ребята, которые уже точно знают, где будут учиться. Это победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Сегодня мы беседуем с Марией Княжевой, победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», будущей студенткой МИЭП МЖ. Мария – способный и разносторонний человек: помимо многократных побед на вузовских олимпиадах школьников и на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, она окончила с золотой медалью московскую гимназию № 1522, а также художественную школу.

Мария, почему Вы решили принять участие в олимпиадном движении?

Во-первых, олимпиады – это вызов самой себе и собственным возможностям. Более того, это одна из самых лучших мотиваций для того, чтобы каждый день при работе с аудио- и визуальными источниками узнавать что-то новое, совершенствовать свои умения и навыки.

Во-вторых, олимпиадное движение для меня – это знакомство с самыми интересными ребятами со всей России и из других стран.

Завоевав призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, Вы встали перед выбором высшего учебного заведения. Почему Ваш выбор пал именно на МИЭП МГИМО?

Сегодня вопросы глобальной энергетической безопасности имеют исключительно важное значение для мирового сообщества. Именно поэтому при выборе ВУЗа я обратила внимание на то, что МИЭП готовит специалистов и проводит научные исследования в этих столь значимых для России и всего мира сферах.

Возможность получения образования высокого класса, участия в международных программах и крупных энергетических форумах, посещения мастер-классов ведущих экспертов в области ТЭК, – все эти факторы позволили мне сделать выбор в пользу МИЭП МГИМО.

Какие деловые и личностные качества, по Вашему мнению, важны для специалистов международного уровня в области энергетического сотрудничества?

Я считаю, что это такие качества, как ответственность, решительность, целеустремленность, и, самое главное, стремление к постоянному повышению уровня знаний.

Что Вы ждете от обучения в МИЭП МГИМО?

Прежде всего, большого количества новых знаний, полезных навыков и умений, которые я смогу применять в дальнейшем. Ожидаю также, что смогу получить высокий уровень языковой подготовки.

Кроме того, я уверена, что в МИЭП МГИМО смогу найти новых друзей и познакомиться с по-настоящему интересными людьми.

Придерживаюсь мнения о том, что чем меньше у нас времени, тем больше мы успеваем сделать. Поэтому ожидаю активной студенческой жизни, планирую принимать в ней самое деятельное участие и привнести что-то новое.

Мария, а как Вы видите свою будущую профессиональную деятельность?

На данный момент я не могу дать однозначного ответа на вопрос о том, как именно будет складываться моя будущая профессиональная деятельность. Однако я уверена, что мой профессиональный путь будет связан с работой в сфере международного энергетического сотрудничества и энергетической дипломатии, активной языковой практикой и, самое главное, постоянным профессиональным совершенствованием.

Студенты МИЭП имеют возможность развиваться в любых направлениях. Уверена, что Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО позволит каждому добиться высоких результатов.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте