МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Делегация Туринского политехнического университета и представители ПАО «НК «Роснефть» посетили МГИМО и МИЭП

7979_40014 июля 2016 г. Университет МГИМО и Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО посетила делегация Туринского политехнического университета и компании «Роснефть».

Университет МГИМО на встрече представляли Проректор по общим вопросам МГИМО МИД России А.В.Мальгин, Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО В.И.Салыгин, Директор Одинцовского филиала МГИМО С.К.Васильев, Заместитель Директора МИЭП МГИМО Д.Ю.Жувакин.

От итальянской стороны во встрече приняли участие Ректор Туринского политехнического университета Марко Джилли и профессор геологии Университета, Советник по вопросам градостроительства и стратегического планирования г. Турин Стефано Ло Руссо.

От компании «Роснефть» во встрече участвовали Директор Департамента кадров А.В.Судаков, Заместитель Директора Департамента научно-технического развития и инноваций О.Я.Сочнев, Заместитель Директора – начальник Управления развития персонала Департамента кадров Т.Г.Соловых, заместитель начальника Управления развития персонала Департамента кадров А.Ю.Толчеева.

Состоялось обсуждение возможностей сотрудничества Университета МГИМО, Международного института энергетической политики и дипломатии и Туринского политехнического университета при участии и в интересах компании «Роснефть».

Были затронуты вопросы сотрудничества в рамках реализации образовательных программ, а также взаимодействия в научной сфере.

По итогам переговоров состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между МГИМО, МИЭП и Туринским политехническим университетом.

В Меморандуме отражены вопросы перспективного сотрудничества в области планирования и создания совместных магистерских программ и международных модулей в действующих программах, реализации совместных программ дополнительного профессионального образования и программ МВА с привлечением специалистов и научно-технической инфраструктуры ведущих итальянских и российских энергетических компаний, в частности, компании «Роснефть». Стороны также договорились уделить особое внимание таким сферам исследований и образования, как инновации, экономика инноваций, природо- и недропользование и экология.



Фотогалерея / Делегация Туринского политехнического университета и представители ПАО «НК «Роснефть» посетили МГИМО и МИЭП
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте