МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Абитуриенты МИЭП МГИМО 2016. Победитель Всероссийской олимпиады школьников по праву Айгуль Урманцева: «Образование, которое дает МИЭП МГИМО, открывает перспективы успешной карьеры»

urmantsevaСегодня мы беседуем с победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, золотой медалисткой  Айгуль Урманцевой.

Айгуль, расскажите, пожалуйста, немного о себе. Какую школу Вы окончили?

С 1 по 9 класс  я училась  в лингвистической гимназии № 91 города Уфы, благодаря которой полюбила английский язык. В нашей школе обязательным было изучение и второго языка, у меня это был немецкий.

В гимназии мне привили любовь к праву как к дисциплине, и я очень благодарна за тот опыт и знания, которые получила.

Затем я перешла в гимназию № 39 - ассоциированную школу ЮНЕСКО. Именно этой школе я обязана своими успехами, так как ученики получали возможность участвовать в различного рода олимпиадах и доказывать свои умения, знания, способности.

Вы являетесь победителем Всероссийской олимпиады школьников, расскажите, почему Вы участвовали в этой олимпиаде?

Я  могу охарактеризовать себя как человека целеустремленного. Мне никогда не было достаточно только учиться на отлично, поэтому олимпиады позволили проявить свои способности, дали направление к саморазвитию.

Право всегда было интересно для меня как дисциплина, так как, по моему мнению, это уникальное сочетание гуманитарного и точного. К примеру, логика и лаконичность здесь взаимодействует с ораторским искусством. Наиболее интересными заданиями для меня всегда были юридические задачи, которые позволяли порассуждать и разрешать непростые ситуации.

Айгуль, расскажите, почему вы решили поступать в МГИМО?

Для меня выбор университета был достаточно сложным, решение поступать в МГИМО пришло не сразу. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что это правильное решение. Возможность учиться в МГИМО – это  исполнение мечты моей и моих родителей.

Изучив различные отрасли права, я поняла, что наиболее интересным для меня является международное право, и я с нетерпением жду начала занятий. Меня привлекает возможность сотрудничества в будущем не только с отечественными специалистами, но и с коллегами за рубежом. Наш мир огромен и разнообразен. Для меня очень важно иметь возможность его изучить, узнать о культуре других стран.

Почему в МГИМО Вы выбрали Международный институт энергетической политики и дипломатии?

Сегодня очевидна потребность в специалистах международного уровня в области энергетического сотрудничества. Образование, которое дает МИЭП МГИМО, открывает перспективы и возможности для построения успешной карьеры.

Когда я побывала на Дне открытых дверей в МИЭП МГИМО, мне очень понравилась атмосфера этого мероприятия. Я увидела, какой уровень образования дает Институт.

Особенно мне запомнилось  выступление Директора МИЭП МГИМО Валерия Ивановича Салыгина. Его речь еще раз заставила меня убедиться в правильности моего выбора.

Айгуль, привлекает ли Вас изучение новых иностранных языков? 

Конечно!  Очень хотелось бы изучить французский и испанский.

А что Вам интересно помимо учебы? Расскажите о своих увлечениях.

 Пожалуй, я достаточно разносторонний человек. Спорт является важной частью моей жизни – это плавание, горные лыжи, коньки, ролики, конный спорт.

Занимаюсь вокалом и бальными танцами, поэтому мне интересна возможность выступить на сцене и поучаствовать в традиционных балах МГИМО.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте