МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Абитуриенты МИЭП МГИМО 2016. Победитель Всероссийской олимпиады школьников по праву Александра Алимова: «Мечтаю построить карьеру в области международного энергетического сотрудничества»

alimovaО том, почему решила учиться в МИЭП МГИМО, нам рассказывает победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву Александра Алимова.

Александра, расскажите о себе: где Вы родились, в какой школе учились?

Я родилась и живу в Москве, училась в районе Марьино Юго-Восточного округа, в Гимназии № 491 «Марьино». Со школой мне повезло – учителя оказывали всяческую поддержку в борьбе за диплом Всероссийской олимпиады. Я очень им благодарна.

Окончила учебу в гимназии, получив аттестат с отличием, золотую медаль Российской Федерации и московскую медаль «За особые успехи в обучении».

Расскажите о своем участии во Всероссийской олимпиаде школьников.

Подготовка к Всероссийской олимпиаде по праву была для меня, честно говоря, непростой. Приходилось много работать, посещать занятия, которые проводили тренеры и преподаватели сборной Москвы по праву, слушать по девять пар лекций в день – в общем, необходимо было стараться, чтобы победить лучших из лучших молодых юристов России. И это удалось!

Имея право поступления в вуз без вступительных испытаний, Вы сдавали ЕГЭ?

Да, было интересно попробовать сдать ЕГЭ. Результатами я довольна - общая сумма баллов по русскому языку, обществознанию и английскому - 284 балла, за каждый экзамен - больше девяноста.

Свое образование Вы решили продолжить в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО. Почему Вы выбрали именно МИЭП?

Программу МИЭП МП «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества» я считаю одной из лучших для подготовки юристов международного уровня. Она позволяет получить превосходное знание международного права, прекрасную языковую подготовку, и, что для меня очень важно, дает возможность стать специалистом в узкой и востребованной сфере – юридическое сопровождение международного энергетического сотрудничества. Именно эта уникальная возможность, наряду с другими отличительными чертами МИЭП МГИМО, делает его для меня самым привлекательным.

Чем Вы увлекаетесь кроме права?

Меня также интересует политология. Благодаря этому я два года подряд получала дипломы Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию – один раз победителя и один раз призера.

Мне также интересны иностранные языки и история.

Кроме того очень нравится музыка – я окончила музыкальную школу с красным дипломом, играю на фортепиано и гитаре.

Какой Вы видите свою будущую карьеру?

Мечтаю построить карьеру в области международного энергетического сотрудничества. Хотелось бы работать в крупной, успешной международной компании корпоративным юристом. Впрочем, мне интересен и опыт работы в консалтинговой фирме.

Главное в будущей работе для меня – решать важные задачи, обеспечивать грамотное и профессиональное сопровождение международных энергетических контрактов, иметь возможность сотрудничать с партнерами из разных стран. А получить необходимые для этого знания и навыки мне поможет МИЭП МГИМО!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте