МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Абитуриенты МИЭП МГИМО 2016. Призер Всероссийской олимпиады школьников по истории Арсений Киргизов: «Обучение в МИЭП МГИМО позволит мне стать по-настоящему востребованным специалистом»

kirgizov_400Сегодня мы беседуем с Арсением Киргизовым, призером Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Арсений является также призером Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, Олимпиады «Высшая проба» и Олимпиады МГИМО МИД России для школьников.

Арсений, расскажите о себе. Где Вы родились, какую школу окончили? Чем увлекаетесь?

Родился я в Иркутске. Окончил одно из лучших средних учебных заведений нашего города – Лицей № 3.

Увлекаюсь историей, политологией, изучением немецкого языка, культуры Германии, интересуюсь и другими европейскими языками, такими как испанский, французский, итальянский. Одним из моих основных любимых занятий является чтение.


Почему Вы решили поступать в МГИМО?

Я всегда стремился учиться именно в Москве, потому что в этом городе у студентов есть возможность получить знания самого высокого уровня от лучших специалистов страны.

МГИМО – это ведущий университет, который полностью соответствует моим интересам, потому выбор пал на него.

Почему, выбрав МГИМО, вы решили стать студентом МИЭП – Международного института энергетической политики и дипломатии?

 Как известно, энергетика в нашей стране играет огромную роль. Крупные российские компании, такие как «Газпром», «Роснефть» и другие, являются мировыми лидерами в своих отраслях.

МИЭП МГИМО открывает перед студентами большие возможности и перспективы, позволяет им стать специалистами в исключительно важной для нашего государства и всего мира сфере.

Как вы полагаете, что ждет вас в период обучения в МИЭП МГИМО?

Полагаю, что в МИЭП МГИМО меня ждет, прежде всего, высококлассная подготовка к будущей профессиональной деятельности в сфере энергетической дипломатии и те знания, которые помогут мне в достижении поставленных целей.

Я также уверен, что не останусь в стороне от общения с интересными людьми, известными экспертами и от участия в многочисленных проектах и мероприятиях МГИМО и МИЭП, таких как, например, Международная модель ООН, модель ОПЕК, Международная студенческая модель Арктического Совета.

Как вы сегодня представляете свое профессиональное будущее?

В данный момент мне трудно сказать, чем я буду заниматься по окончании университета. Однако думаю, что обучение в МИЭП МГИМО позволит мне определиться с профессиональным будущим и стать по-настоящему востребованным специалистом.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте