МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Будущие первокурсники МИЭП МГИМО 2016

img_7937_2_400_02Сегодня мы беседуем с Ксенией Кадыровой, победителем Телевизионной олимпиады «Умницы и умники», будущей студенткой первого курса МИЭП МЖ (СО).

    

Ксения, расскажите, пожалуйста, о себе. Где Вы родились, где учились?

Я родилась и выросла в прекрасном городе – Санкт-Петербурге. В этом году с отличием окончила школу № 394 Красносельского района.

Во время учебы в школе успешно принимала участие в различных олимпиадах, конкурсах и научных конференциях. Особый интерес вызывали такие предметы, как история, обществознание, литература, английский язык и биология. Параллельно училась в художественной школе и окончила ее с красным дипломом.

 

Как и когда Вы определились с будущей профессией и с направлением обучения в вузе?

Я долго не могла определиться с будущей профессией. «Умницы и умники» перевернули мою жизнь.

Когда я была маленькая, почти каждое субботнее утро мы всей семьей смотрели телепередачу «Умницы и умники». «Какие взрослые, красивые, умные, воспитанные ребята! Как хочу быть такой же!», – думала я. И когда, спустя годы, мне предложили попробовать свои силы в отборочном туре телеолимпиады, я сразу же согласилась.

Да, было непросто. Приходилось все свободное время тратить на подготовку, чтение книг, но мои усилия были вознаграждены – меня пригласили на съемки!

Я оказалась в потрясающей атмосфере, меня окружали умные, начитанные ребята, с которыми мы очень быстро подружились. Язык не поворачивался назвать их «соперниками». Мы стали одним большим дружным коллективом.

После года напряженной подготовки я оказалась в числе двенадцати победителей. Хочется сказать большое спасибо Юрию Павловичу Вяземскому и его команде за предоставленную возможность и бесценный опыт, полученный во время участия в «Умницах и умниках»!

 

Победив в телевизионной олимпиаде, Вы получили возможность стать студенткой МГИМО. Думали ли Вы раньше о поступлении в наш Университет?

МГИМО всегда казался мне недостижимой мечтой. Это вуз, который дает качественное образование и выпускает востребованных специалистов, этим обусловлен огромный конкурс при поступлении.

Победа в телевизионной олимпиаде «Умницы и умники» превратила мечту учиться в МГИМО в реальность. Конечно, учиться в таком престижном вузе трудно, но одновременно и очень увлекательно. Лекции профессиональных преподавателей, встречи с интересными людьми, политическими деятелями, известными журналистами. А сколько открывается возможностей для личностного роста! Мне не терпится приступить к занятиям.

 

Почему из всех институтов и факультетов МГИМО Вы выбрали МИЭП?

Энергетическая отрасль является одной из самых значимых в российской экономике. Россия богата природными ресурсами, поэтому грамотная энергетическая политика – залог процветания нашей страны.

МИЭП МГИМО готовит высококлассных специалистов в сфере международного энергетического сотрудничества. Я верю, что, получив диплом выпускника МИЭП МГИМО, смогу не только сделать хорошую карьеру, но и принести пользу своей стране, России.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте