МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Призер Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Александра Каткова: «Моя мечта осуществилась: я – студентка МИЭП МГИМО!»

.jpeg_400.Александра, расскажите о себе, о своем участии в олимпиадах.

Я окончила Гимназию 45 города Москвы с отличным аттестатом. Принимала участия во многих олимпиадах: являюсь призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016 по обществознанию, победителем олимпиады «Ломоносов» по математике, Объединенной межвузовской математической олимпиады школьников, Олимпиады «Покори Воро­бьёвы горы!» по обществознанию, а также призером олимпиад «Высшая проба» и РАНХиГС по обществознанию. 

 

Помимо участия в олимпиадах оставалось ли время на какие-нибудь увлечения, творчество, спорт?

Увлекаюсь рисованием: с отличием окончила художественную школу города Калуги и продолжаю рисовать в свободное время.

Я твердо убеждена, что движение – это жизнь, поэтому успела перепробовать разные виды спорта: от художественной гимнастики до биатлона, в старших классах занималась волейболом. 

 

Когда и почему Вы приняли решение поступать в МГИМО?

         Я начала задумываться о своем поступлении в вуз во время обучения в старшей школе. Решение было однозначным: МГИМО.

Так у меня появилась мечта и цель поступить в вуз, который справедливо считается лучшим в сфере подготовки специалистов международного профиля. С детства мне нравилось изучать иностранные языки, культуру разных стран, и именно МГИМО дает возможность получить глубокие знания в избранной сфере, стать высококлассным специалистом, эрудированным человеком, обладающим широким кругозором и активной жизненной позицией, нацеленным на то, чтобы способствовать развитию своей страны, отстаивать ее интересы на международной арене. 

 

Как Вы узнали о Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО?

Решив готовиться к поступлению в МГИМО, я начала серьезно изучать факультеты и возможности, предлагаемые Университетом, и узнала о МИЭП, который осуществляет подготовку специалистов в сфере международного энергетического сотрудничества – одного из самых перспективных направлений в экономике и политике на сегодняшний день.

Меня захватила перспектива стать специалистом-международником в энергетической сфере, которая непрестанно развивается и требует новых знающих специалистов. Именно с энергетикой и внешней энергетической политикой связана реализация важнейших стратегических ориентиров развития нашего государства. В области энергетики действуют сильные и устойчиво развивающиеся компании, достойно представляющие Россию на внешних рынках. 

 

С какими чувствами Вы ждете начала учебного года?

Теперь я точно знаю: мечты сбываются! Моя мечта осуществилась: я – студентка МИЭП МГИМО!

С замиранием сердца смотрю на открывающиеся горизонты, надеюсь стать высококвалифицированным и востребованным специалистом в сфере международного энергетического сотрудничества.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте