МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Будущие первокурсники МИЭП МГИМО 2016

__400О том, почему решил изучать тенденции развития мировой энергетики и готовить себя к работе в сфере международного энергетического сотрудничества, нам сегодня рассказывает будущий первокурсник МИЭП МП, победитель телевизионной олимпиады «Умницы и умники» Максим Телушкин.

 

Максим, какую школу Вы окончили? Чем интересовались в школьные годы?

Окончил с золотой медалью школу № 43 имени А.С.Пушкина в городе Ярославле. В школе интересовался историей, обществознанием, изучением немецкого языка. Неоднократно принимал участие в олимпиадах по этим предметам.

 

И став победителем телевизионной олимпиады "Умницы и умники", получили возможность продолжить обучение в МГИМО. Когда Вы задумались о поступлении в наш Университет?

Для меня выбор университета был очевиден, так как МГИМО является, на мой взгляд, лучшим высшим учебным заведением России, позволяющим получить фундаментальное и прикладное образование и в то же время овладеть несколькими иностранными языками с возможностью в дальнейшем применять эти знания на практике.

К тому же я отдал предпочтение международно-правовому направлению, а в этой сфере МГИМО остается лидером, выпуская юристов-международников высочайшего класса, грамотных и конкурентоспособных специалистов.

 

Почему Вашим выбором в МГИМО стал Международный институт энергетической политики и дипломатии?

В сегодняшнем мире вопросы международного энергетического сотрудничества играют колоссальную роль, ведь от его эффективности во многом зависит состояние экономики, благополучие граждан, структура международной торговли и т.д.

МИЭП МГИМО, позволяя студентам посещать крупнейшие форумы, многочисленные мастер-классы и лекции ведущих экспертов в области энергетики, предоставляет, на мой взгляд, замечательную возможность ориентироваться в современных тенденциях на мировом рынке энергоресурсов, что очень важно для будущего специалиста-международника.

 

Какие надежды Вы связываете с обучением в МИЭП МГИМО?

Надеюсь, что МИЭП МГИМО позволит мне обрести важнейшие навыки и знания, которые позволят стать грамотным специалистом в области международного энергетического сотрудничества, познакомиться с крупнейшими экспертами в этой сфере, изучить современное состояние и перспективы развития мировой энергетики.

Немаловажной является также и языковая подготовка. Мне очень хотелось бы овладеть итальянским, а в дальнейшей перспективе и арабским языками, так как Италия является крупным партнером Российской Федерации в сфере нефтегазового сотрудничества, а страны Персидского залива продолжают оставаться крупнейшими игроками на международных рынках энергоресурсов.

 

Какой представляется Вам будущая профессиональная деятельность?

Сейчас мне сложно ответить на этот вопрос, ведь впереди еще долгие годы учебы. Очень хотелось бы в будущем работать в сфере правового обеспечения международного энергетического сотрудничества на благо страны. Надеюсь, что образование, полученное в МИЭП МГИМО, позволит мне достичь всех поставленных целей.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте