МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО и студенческий клуб «МЭП» поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

mdscf5300_400Международный институт энергетической политики и дипломатии совместно с научно-студенческим клубом «Мировая энергетическая политика» провели круглый стол «Энергоэффективность: приоритет российской энергетической политики»

Круглый стол был организован в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – масштабной акции по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию современных энергоэффективных технологий. Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Фонда «Глобальная энергия», ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «РусГидро», ПАО «Транснефть», ПАО «Россети», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «ИНТЕР РАО» и др.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель директора МИЭП МГИМО, доцент И.А.Гулиев.

С докладом «Источники возобновляемой энергии в разрезе энергоэффективности» выступил стажер по исследованиям Сколковского института науки и технологий  О.Городницкий.

Студент 3 курса МИЭП МЭО и один из организаторов круглого стола А.Кормишин призвал участников поддержать фестиваль, присоединившись к подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам и оставив свой голос на сайте фестиваля www.вместеярче.рф.

mdscf5275_400

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте