МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в мероприятиях V Международного форума ENES-2016

mdscf7356_400Молодежный день V Международного форума «Энергоэффективность и развитие энергетики» ENES-2016 прошел в Москве, в Гостином дворе 25 ноября 2016 г. В его организации и проведении приняли участие научно-студенческий клуб «Мировая энергетическая политика» и научно-исследовательский клуб «Арктика» МИЭП МГИМО.

В рамках Молодежного дня Форума ENES-2016 состоялось заседание расширенного оргкомитета Молодежного образовательного форума «Энергия инноваций», одним из инициаторов проведения которого выступил научно-исследовательский клуб «Арктика» МИЭП МГИМО. Помимо студентов МИЭП МГИМО в заседании оргкомитета приняли участие студенты НИУ МЭИ, РУДН, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина, МГУУ Правительства Москвы, НИУ МГСУ.

Самая значительная делегация была представлена студентами Международного института энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО.

Модератором заседания выступил руководитель организационного комитета Форума «Энергия инноваций», руководитель рабочей группы «Инновации в Арктике» научно-исследовательского клуба «Арктика» МИЭП МГИМО, студент 3 курса МИЭП МГИМО А.Кормишин.

В рамках обсуждения проекта Форума «Энергия инноваций», представленного на Итоговой сессии Молодежного дня ENES-2016, Заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.Ю.Инюцын отметил высокую значимость внедрения инноваций в энергетической отрасли России и предложил в ходе проведения Форума «Энергия инноваций» разработать пять наиболее перспективных направлений в развитии энергетических инноваций в России, которые могли бы быть презентованы на Всемирной выставке 2017 в Астане «Энергия будущего».mdscf7374_400

Делегация активистов научно-студенческого клуба «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО также приняла участие в работе интерактивной секции «Тепло/электроэнергетика», где представила свой проект образовательной платформы.

Кроме того, клуб «МЭП» в торжественной обстановке подвел итоги Энергетической недели МГИМО, наградив призеров и победителей конкурсных мероприятий.

Одним из наиболее значимых событий Молодежного дня Международного форума ENES-2016 стала встреча студентов с Министром энергетики Российской Федерации А.В.Новаком, который рассказал о текущей ситуации в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики, а затем ответил на вопросы участников Форума ENES-2016.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте