МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО прошел День открытых дверей магистратуры

mrgb_5235_40029 ноября 2016 г. Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО пригласил студентов старших курсов бакалавриата на День открытых дверей магистратуры.

Впервые День открытых дверей магистратуры, посвященный магистерским программам МИЭП, посетило значительное число студентов бакалавриата Одинцовского филиала МГИМО.

В составе Президиума в мероприятии приняли участие Проректор по магистерским и международным программам МГИМО А.А.Байков, Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Вице-президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, Начальник Управления магистерской подготовки МГИМО А.Г.Илларионов, Заместитель заведующего кафедрой Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО, Заслуженный юрист Российской Федерации, профессор Л.И.Шевченко, Заместитель заведующего кафедрой Экономики и банковского бизнеса – базовой кафедры Газпромбанка в МИЭП МГИМО, профессор М.И.Столбов, Заместитель директора МИЭП МГИМО Д.Ю.Жувакин, координатор международных магистерских программ МИЭП МГИМО Л.В.Иванова.

Директор МИЭП МГИМО, профессор В.И.Салыгин в своем выступлении остановился на тех уникальных перспективах, которые открывает обучение по магистерским программам МИЭП МГИМО, подчеркнув, что Институт предоставляет возможность получить не только глубокие знания, но и отличную практическую подготовку к будущей профессиональной деятельности.

Проректор по магистерским и международным программам МГИМО А.А.Байков, выступая перед студентами, подробно остановился на вопросах приема документов в магистратуру и требованиях, предъявляемых к уровню подготовки выпускников бакалавриата в 2017 году.

МИЭП МГИМО в ходе проведения Дня открытых дверей магистратуры представил подробную информацию о восьми практико-ориентированных и международных магистерских программах. Рассказ Директора института продолжили сотрудники МИЭП, научные руководители, научные консультанты и кураторы программ. Выпускники магистратуры и студенты, обучающиеся в настоящее время по магистерским программам МИЭП МГИМО, рассказали о том, почему выбрали ту или иную магистратуру, поделились впечатлениями об учебном процессе, наиболее важных курсах, мастер-классах и стажировках, а также об интересной студенческой жизни в МИЭП МГИМО и ведущих европейских вузах-партнерах. 

 Студенты бакалавриата, принимающие в настоящее время решение о продолжении обучения в магистратуре, в этот день смогли получить всю необходимую информацию о восьми магистерских программах МИЭП МГИМО:

  • Российско-британской магистерской программе «Устойчивое развитие и стратегическое управление в энергетике» по направлению «Менеджмент» (совместно с Университетом Сент-Эндрюс, Великобритания);
  • Российско-германской магистерской программе «Международная энергетическая экономика и деловое администрирование» по направлению «Экономика» (совместно с Лейпцигским университетом, Германия);
  • Российско-итальянской магистерской программе «Экономика нефтегазовой отрасли и проблемы энергетической политики» по направлению «Экономика» (совместно с Университетом имени Луиджи Боккони, Италия);
  • Российско-норвежской магистерской программе «Международный нефтегазовый бизнес и освоение ресурсов Арктики» по направлению «Менеджмент»  (совместно с Высшей школой бизнеса Университета Норд, Норвегия);
  • Магистерской программе «Экономические стратегии международных нефтегазовых компаний» по направлению «Экономика»  (в сотрудничестве с ПАО «НК «Роснефть»);
  • Магистерской программе «Международный менеджмент в области транспорта нефти и нефтепродуктов» по направлению «Менеджмент» (в сотрудничестве с ПАО «Транснефть»);
  • Магистерской программе «Международный банковский бизнес» по направлению «Финансы и кредит» (в сотрудничестве с Газпромбанком);
  • Магистерской программе «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоения нефтегазовых ресурсов Арктики» по направлению «Юриспруденция».



Фотогалерея / В МИЭП МГИМО прошел День открытых дверей магистратуры
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте