МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в «Тренинге для передовых кадров в области международного обмена технологиями» в Китае

mdscf7376_400В Китайской Народной Республике на территории шести городов – Пекина, Шанхая, Фучжоу, Нанкина, Чженчжоу и Шицзячжуана – в течение почти всего ноября проходил «Тренинг для передовых кадров в области международного обмена технологиями в процессе нового этапа индустриализации» (International Technology Transfer Innovation Talents Training in the Process of New Industrialization).

Мероприятие было организовано Международной сетью трансфера технологий (International Technology Transfer Network, ITTN) при поддержке Министерства науки и инноваций КНР.

Участниками программы стали более 30 представителей ведущих организаций, работающих в сфере инноваций, из 11 стран мира.

От Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО в мероприятии принял участие аналитик Центра стратегических исследований и геополитики в области энергетики МИЭП МГИМО, Почетный председатель клуба «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО Д.А.Калинин.

В рамках тренинга была организована работа секций, посвященных вопросам развития инноваций в Китае и других странах мира, защиты интеллектуальной собственности, сотрудничества между университетами и предприятиями в области инноваций, продвижения стартапов и заключения контрактов. В качестве тренеров выступили представители крупнейших инновационных организаций США, Великобритании и Китая, вовлеченных в трансфер технологий, а также признанные во всем мире консультанты по продвижению технологий и обмену знаниями.

Помимо обучающих секций участники программы также приняли участие в целом ряде торжественных мероприятий, собравших представителей мировой элиты в области трансфера технологий.

В рамках Международной конвенции по трансферу технологий 2016 в провинции Хебей был представлен проект бизнес-игры «Энергия Инноваций» клуба «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО, который получил положительные оценки со стороны представителей крупных китайских организаций, занимающихся трансфером технологий, таких как Национальная зона инновационного промышленного развития города Шицзячжуан и Агентство по сотрудничеству и продвижению предприятий, университетов и исследований в сфере промышленности в провинции Хебей.

Представители МИЭП МГИМО и других ведущих институтов Китая, США, Великобритании, Канады, Франции, Италии, Японии, Индии, Бразилии, ЮАР в ходе программы обсудили вопросы возможного сотрудничества.



Фотогалерея / МИЭП МГИМО принял участие в «Тренинге для передовых кадров в области международного обмена технологиями» в Китае
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте