МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Встреча Заведующего кафедрой Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО, члена-корреспондента РАН В.Ф.Яковлева со студентами магистратуры

mimg_5538_40016 марта 2017 г. в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО состоялась встреча Заведующего кафедрой Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО, Советника Президента РФ, Заслуженного юриста РФ, члена-корреспондента Российской академии наук, профессора В.Ф.Яковлева со студентами 1 курса магистратуры, обучающимися по программе «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоения нефтегазовых ресурсов Арктики», посвященная важнейшим вопросам будущей профессиональной деятельности и качествам, которыми должен обладать специалист в области права.

В ходе встречи профессор В.Ф.Яковлев подробно остановился на роли права в современный период развития общественных отношений как важнейшего и эффективного средства государственного управления и социального регулирования. Отмечая ценностные свойства права, профессор В.Ф.Яковлев особое внимание уделил нравственным качествам специалистов, получивших юридическое образование и осуществляющих профессиональную деятельность в системе правосудия, в юридических фирмах, в области правового обеспечения энергетического сотрудничества. Главное их назначение, отметил В.Ф.Яковлев, «служить праву, осуществлять юридическую помощь». Поэтому профессиональное обучение юристов должно способствовать получению не только необходимых профессиональных навыков, но и высоких нравственных качеств.

Профессор В.Ф.Яковлев обсудил со студентами магистратуры итоги работы по совершенствованию законодательства, значимость норм действующей Конституции как гарантии государственности.

В процессе беседы профессор В.Ф.Яковлев ответил на многочисленные вопросы магистрантов.     

Во встрече приняли участие заместитель Заведующего кафедрой Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО, Заслуженный юрист РФ, профессор Л.И.Шевченко, доцент кафедры Правового регулирования ТЭК МИЭП А.И.Грищенко, другие преподаватели и сотрудники кафедры.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте