МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО прошла бизнес-игра «Энергия инноваций. Нефтехимия»

1_400_52Научно-студенческий клуб «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО совместно с Китайским клубом МГИМО провел бизнес-игру «Энергия инноваций. Нефтехимия».

В рамках игры было осуществлено моделирование процесса внедрения инновационных технологий в производство в ведущих нефтегазовых компаниях. Цель бизнес-игры – отработать механизм взаимодействия между будущими специалистами в области инноваций через моделирование алгоритмов внедрения технологий, основанных на достоверных экономических и технических показателях крупных нефтехимических предприятий.

Участниками бизнес-игры «Энергия инноваций. Нефтехимия» стали студенты бакалавриата и магистратуры МИЭП, других факультетов и Одинцовского кампуса МГИМО, которые выступили в роли менеджеров, экономистов, юристов компаний и агентов по трансферу технологий, а также студенты РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина, которые взяли на себя роль изобретателей и инженеров нефтехимических компаний. В конце игры была организована торжественная церемония подписания лицензионных соглашений и представлены бизнес-планы по внедрению инновационных технологий.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие заместитель директора МИЭП МГИМО, доцент И.А.Гулиев, представители Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), ПАО «НК «Роснефть», компании «СИБУР», Сколковского института науки и технологий и др.

Разработчики и организаторы бизнес-игры: Денис Калинин (1 курс магистратуры МГИМО) и Андрей Капустин (4 курс МИЭП МО).

По итогам бизнес-игры «Энергия инноваций. Нефтехимия» победителем была признана команда, выступившая в роли коллектива сотрудников компании «СИБУР Нефтехим»: менеджер Алиса Яресько (1 курс МИЭП МП), экономист Дмитрий Груднев (1 курс МИЭП МЭО), руководитель инвестиционного отдела Екатерина Великсар (1 курс МИЭП Одинцовского кампуса МГИМО), Никита Яруллин (1 курс магистратуры РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина). Лучшим агентом по трансферу технологий стал Марат Тухватуллин (2 курс российско-норвежской магистратуры МИЭП МГИМО), лучшим изобретателем – Мария Карельская (1 курс магистратуры Сколковского института науки и технологий).

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте