МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


19 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
Торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам бакалавриата МИЭП МГИМО - 2017

mrgb_4656-1_64020 июня 2017 г. состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам бакалавриата Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО.

В 2017 году дипломы бакалавров получили 193 выпускника МИЭП МГИМО. 38 выпускникам вручены дипломы с отличием.

В составе Президиума в торжественной церемонии принимали участие и вручали дипломы выпускникам МИЭП МГИМО Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, Вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель», Заведующий базовой кафедрой компании «Норильский никель» в МИЭП МГИМО – кафедрой корпоративной безопасности, доктор экономических наук, профессор В.И.Гасумянов, Заместитель директора – Начальник Управления развития персонала Департамента кадров компании «Роснефть» Т.Г.Соловых, Заместитель заведующего кафедрой Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО, Заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Л.И.Шевченко, Заместитель заведующего кафедрой Глобальной энергетической политики и энергетической безопасности МИЭП МГИМО – базовой кафедры ПАО «НК «Роснефть», профессор О.Б.Ломакина.

Перед собравшимися выступил Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО В.И.Салыгин, который тепло поздравил выпускников. «Я убежден, – сказал профессор В.И.Салыгин, – что в будущем вас ждет интересная работа, участие в ключевых энергопроектах как в России, так и за рубежом, в различных регионах мира. И я искренне верю, что знания, которые вы получили в МИЭП МГИМО, свою студенческую дружбу, которую вы здесь приобрели, вы сохраните на долгие годы».

Руководством МИЭП МГИМО особо были отмечены выпускники бакалавриата, которые показали высокие результаты в учебе и принимали наиболее активное участие в жизни института: Вера Быкова, Марат Абзалов, Виктория Павлова, Валерия Рузакова, Варвара Шиленина, Ирина Буренкина, Андрей и Николай Капустины.

На торжественной церемонии выступили выпускники Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Давур Дорджиев, Ксения Мясникова, Елизавета Колобова, Екатерина Зверева, Екатерина Маслова, Алина Жукова, Нина Болонина, Валерия Рузакова, Варвара Шиленина, Ангелина Лысых. В своих выступлениях они выразили благодарность руководству, преподавателям и сотрудникам МГИМО и МИЭП и пожелали новых успехов однокурсникам.

Музыкальное поздравление выпускники-2017 получили от солистов Российского национального оркестра под руководством Михаила Плетнева, лауреатов международных конкурсов – струнного квартета «Enigma».



Фотогалерея / Торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам бакалавриата МИЭП МГИМО - 2017
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте