МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студенты МИЭП МГИМО приняли участие во встрече с Министром энергетики РФ А.В.Новаком в рамках РЭН-2017

1_640_04

Одним из наиболее значимых событий Молодежного дня Российской энергетической недели (РЭН-2017) 7 октября 2017 г. стала встреча «без галстуков» с Министром энергетики Российской Федерации А.В.Новаком. Во встрече приняли участие руководство и члены научно-студенческого клуба «Мировая энергетическая политика» и студенческого исследовательского клуба «Арктика» МИЭП МГИМО.

В рамках Молодежного дня РЭН-2017 также состоялся круглый стол «Энергетическая повестка БРИКС 2018. Взгляд молодежи». Организатором и модератором мероприятия выступил студент 4 курса МИЭП МГИМО, секретарь студенческого научно-исследовательского клуба «Арктика» А.Кормишин. Круглый стол был организован под эгидой Молодежной энергетической ассоциации БРИКС, учрежденной в ходе Молодежного дня Форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES в 2015 г.

Участниками круглого стола выступили молодые эксперты, в том числе члены студенческих клубов «Арктика» и «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО. В ходе заседания была рассмотрена актуальная энергетическая повестка стран БРИКС и приоритеты ЮАР как страны-председателя в 2018 г., включая перспективы сотрудничества стран «пятерки» при реализации нефтегазовых и инфраструктурных проектов в Арктике. С докладами на круглом столе выступили научный сотрудник Института экономики РАН, председатель совета Центра международного продвижения Р.Чуков; Председатель Клуба «Арктика», магистрантка МИЭП МГИМО В.Рузакова; студентка совместной магистратуры МГИМО и Университета Сьянс По А.-М.Чкония, магистрантка МГИМО И.Ютяева.

По итогам круглого стола участники выработали предложения по энергетической повестке к Молодежному саммиту БРИКС, который состоится в ЮАР в 2018 г.

Студенческая команда МИЭП МГИМО «Энергия инноваций» успешно выступила на интерактивной сессии по разработке технологического прогноза ТЭК и энергоэффективности экономики России. Студенты представили 5 трендов развития энергетики и защитили их перед экспертами, получив положительный отзыв. Были отмечены тренды диверсификации энергетического развития Арктического региона; увеличения доли распределенной энергетики в общем количестве потребляемой и вырабатываемой; повышение энергоэффективности в условиях урбанизации; выход российского СПГ на мировой рынок; переход ядерной энергетики на новый источник – торий.

Научно-студенческим клубом МИЭП МГИМО «Мировая энергетическая политика» в рамках Молодежного дня РЭН-2017 была также организована интеллектуальная игра «Сфера ТЭК».



Фотогалерея / Студенты МИЭП МГИМО приняли участие во встрече с Министром энергетики РФ А.В.Новаком в рамках РЭН-2017
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте