МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в дискуссии: «Применение технологии блокчейн в сфере альтернативной электроэнергетики в Арктике»

1_640_403 апреля 2018 г. состоялось заседание дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики.

Тема дискуссии: «Применение технологии блокчейн в сфере альтернативной электроэнергетики в Арктике».

Заседание дискуссионного клуба было направлено на анализ и оценку потенциала использования ресурсов возобновляемых источников энергии в Арктической зоне, анализ доступных технологий генерации и хранения электрической и тепловой энергии. Представители региональных энергетических компаний обсудили лучшие мировые практики реализации проектов в сфере возобновляемой энергетики и оценили возможность применения зарубежного опыта в российских условиях.

Особое внимание было уделено рассмотрению возможностей использования технологии блокчейн при построении энергосистем в Арктической зоне. Представлен краткий анализ рисков, которые могут возникнуть при широком применении технологии блокчейн в альтернативной электроэнергетике арктических регионов России, обсуждены  источники и схемы финансирования таких проектов в России, а также примеры успешной реализации подобных проектов за рубежом.

От Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО с докладом на заседании дискуссионного клуба выступил Заместитель директора МИЭП МГИМО, доцент И.А.Гулиев.

В заседании также приняли участие советник Главы Республики Карелия, эксперты Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве РФ,  Института Европы Российской академии наук, МГУ имени М.В.Ломоносова,  НИИ «Центр Экологической Промышленной Политики», Ассоциации менеджеров проектов «Проектный альянс», руководство компаний «Юграэнерго», «Вижинари Моторс», Erachain.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте