МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Волонтеры МИЭП МГИМО на Чемпионате мира по футболу

С 14 июня по 15 июля 2018 г. Россия принимает Чемпионат мира по футболу FIFA.

Студенты Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО оказывают волонтерскую поддержку на тренировочных базах команд, главных футбольных аренах «Лужники» и «Спартак», на VIP-трибунах и в Медиацентре.

Своими впечатлениями о работе на Чемпионате поделились волонтеры:

 

kladova_640Александра Кладова, студентка 2 курса МИЭП МГИМО (программа бакалавриата «Связи с общественностью и международное энергетическое сотрудничество»), волонтер функции «Взаимодействие со СМИ»:

«С первых дней волонтерства не перестаю радоваться тому, что знания, полученные в МИЭП МГИМО, помогают мне всегда, везде и во всем.

Общаясь и взаимодействуя с представителями СМИ, у каждого из нас есть возможность получить бесценный опыт, углубиться в детали, посмотреть на работу журналистов и фотографов с другой стороны.

Спасибо еще раз МГИМО и Центру поддержки волонтерского движения за возможность быть причастной к событию такого грандиозного масштаба и значения!»

 

zaytseva_640Елизавета Зайцева, выпускница бакалавриата МИЭП МГИМО (программа «Международный бизнес и международное энергетическое сотрудничество»), получившая в июне 2018 г. диплом с отличием из рук Министра энергетики РФ А.В.Новака:

«В Чемпионате мира по футболу я участвую в качестве волонтера функции «Протокол», то есть сопровождаю VIP-гостей, обеспечиваю их комфортное и безопасное пребывание на стадионе.

За те несколько матчей, что уже прошли в Москве, мы успели принять огромное количество гостей. Среди них такие гости, как Президент FIFA Джанни Инфантино, Генеральный секретарь FIFA Фатьма Самура, Министр иностранных дел РФ С.В.Лавров, Министр обороны РФ С.К.Шойгу и многие другие. Для нас огромная честь и удовольствие помогать в приеме таких высокопоставленных людей!

Особенно мне очень нравится, что у нас на функции и в целом на ЧМ-2018 интернациональные волонтерские команды! Это позволяет нам лучше узнать друг друга, наши культуры, завязать такие тесные отношения, которые позволят в дальнейшем путешествовать по всему миру и всегда иметь в каждом уголке света человека, с которым можно увидеться или погостить! А самое главное это то, что мундиаль позволяет нам одновременно разрушить глупые стереотипы о разных странах, и в первую очередь о России, тем самым позволяя, стать еще ближе друг к другу!»

 

По материалам портала МГИМО: "Волонтеры МГИМО в эпицентре мундиаля"

 

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте