МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Двукратный призер Всероссийской олимпиады школьников по праву Елена Павлюкова: «Если вы получили высшее образование в МИЭП МГИМО, у вас есть все основания рассчитывать на привлекательные перспективы в плане будущего трудоустройства»

pavlukovaСегодня о своем  решении учиться в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО нам рассказывает двукратный призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву Елена Павлюкова.

Елена родилась в Ульяновске, где с отличием окончила Многопрофильный лицей № 20. Является также победителем Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по праву, призером заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» по праву, двукратным призером Кутафинской олимпиады школьников по праву.

В МИЭП МГИМО Елена выбрала программу бакалавриата «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества».

 

Елена, расскажите, почему Вы начали изучать право и как начинался Ваш путь в олимпиадный мир?

Впервые я познакомилась с основами отечественного права в рамках школьного курса обществознания, когда училась в 8-9 классе. Меня привлекла некая элитарность владения знаниями в сфере права. Еще тогда я заметила, что даже не все взрослые хорошо знают законы нашей страны, не говоря уже о школьниках. Это побудило меня более подробно ознакомиться с нормами отечественного законодательства. Желание овладеть новыми и ценными знаниями стало для меня катализатором для изучения данного предмета. По мере углубления в эту сферу мой интерес к праву все возрастал. В итоге я решила связать свою будущую карьеру с юриспруденцией.

Когда начала участвовать в олимпиадах по праву, я не рассчитывала на то, что удастся получить призовое место. Однако, возможно, по счастливой случайности, мне удалось показать достаточно приличные результаты еще в самом начале моей олимпиадной деятельности. Это придало мне сил не останавливаться на достигнутом и идти дальше.

 

Почему Вы решили поступать именно в Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО?

Для своего будущего обучения я выбрала именно МИЭП МГИМО, потому что, во-первых, это единственный институт во всей России, готовящий специалистов в сфере международного права для международного энергетического сотрудничества, а также энергетической дипломатии и геополитики. Именно в этой области я хотела бы развиваться в будущем.

Во-вторых, знаю, что студенты МИЭП МГИМО – очень целеустремленные, амбициозные и заинтересованные в получении как можно большего количества знаний в выбранной ими сфере. Думаю, что такое окружение мотивирует к обучению и работе над собой. Международный институт энергетической политики и дипломатии наполнен юными талантами, и меня очень радует возможность познакомиться и учиться вместе с такими людьми.

В-третьих, привлекает шанс пройти стажировки в крупных российских компаниях энергетического сектора. Радует возможность и зарубежных стажировок.

Считаю, что, если вы получили высшее образование в МИЭП МГИМО, у вас есть все основания рассчитывать на привлекательные перспективы в плане будущего трудоустройства.

И, конечно, в МГИМО я рассчитываю усовершенствовать свой английский язык и приобрести навыки владения другим европейским языком. Университет МГИМО славится своей сильнейшей языковой подготовкой, и для меня это явилось весомым аргументом в пользу этого вуза при выборе места получения высшего образования.

 

Что бы Вы посоветовали желающим поступить в МИЭП МГИМО?

Поскольку конкурс на бюджетное место в данном институте очень высок, я бы посоветовала потратить все свое свободное время на подготовку к олимпиадам, которые дают возможность поступить в такие престижные вузы, как МГИМО, без вступительных испытаний. Поверьте, потраченное время действительно стоит того. Посвятив себя подготовке к олимпиадам, вы научитесь самодисциплине, обретете новых друзей-единомышленников, получите основательный багаж знаний. Главное – не опускать руки при первых неудачах и идти вперед к своей цели.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте