МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


19 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО поздравляет «Газпром школу» с 20-летием!

15 сентября 2018 г. «Газпром школа» торжественно отмечает свое 20-летие. Среди почетных гостей церемонии – Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член Российской академии наук, профессор В.И.Салыгин.

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО и «Газпром школу» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в подготовке специалистов в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества.

Целый ряд выпускников «Газпром школы» успешно окончили МИЭП МГИМО. Это Альберт Арсланов, Роман Вяхирев, Антон Гребенников, Маргарита Вяхирева, Мария Данилова, Владимир Краснов, Яна Нечаева, Александра Краснова, Роман Огарков, Наталия Озол, Юлия Павлович, Евгения Пулик, Виктория Саенко, Александра Сошникова, Кирилл Таций, Александра Хан, Дарья Шубина, Ирина Щербакова и др.

Выпускники «Газпром школы» обладают прекрасной подготовкой, широким кругозором, активной жизненной позицией, они нацелены на достижение самых высоких результатов в учебе и будущей профессии. Став студентами МИЭП МГИМО, выпускники «Газпром школы» активно участвуют в общественной жизни института, проведении крупных международных энергетических форумов, конференций, творческих конкурсов и спортивных соревнований, большое внимание уделяют исследовательской работе в научных клубах МИЭП «Мировая энергетическая политика» и «Арктика».

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО поздравляет «Газпром школу» с юбилеем и желает руководству, педагогам, сотрудниками и учащимся доброго здоровья, благополучия, больших успехов и новых достижений!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте