МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО стал соорганизатором Московского саммита Молодежного энергетического агентства БРИКС

mimg_3739_640Московский саммит Молодежного энергетического агентства БРИКС был проведен в Москве – в МГИМО МИД России, НИУ «МЭИ» и ЦВЗ «Манеж» 4-6 октября 2018 г.

Церемония открытия Саммита была организована МИЭП МГИМО.

Приветствие делегатам Саммита направил Заместитель Министра иностранных дел РФ, Шерпа России в БРИКС С.А.Рябков. От МИЭП МГИМО делегатов приветствовал Заместитель директора МИЭП Д.Ю.Жувакин. В церемонии приняли участие начальник отдела БРИКС Департамента внешнеполитического планирования МИД России М.А.Калугин, начальник отдела взаимодействия с международными организациями Департамента международного сотрудничества Минэнерго России П.А.Великанов, первые секретари посольств ЮАР, Бразилии и Индии в РФ, Председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Г.В.Петушков и др.

Модератором выступил Председатель Молодежного энергетического агентства БРИКС, студент 1 курса магистратуры МИЭП Александр Кормишин.

В ходе работы Саммита в МГИМО состоялись пленарные дискуссии по наиболее актуальным вопросам молодежной энергетической повестки БРИКС. В пленарной дискуссии «Глобальные тренды развития энергетики в условиях цифровой эпохи» приняли участие Директор Всеиндийского совета по техническому образованию Правительства Индии М.С.Манна, Председатель Инженерного колледжа имени К.В.Рамана С.К.Рут, Генеральный директор компании «Сенова Групп» С.Пулипака. Руководитель отдела аналитических разработок Молодежного энергетического агентства БРИКС, студентка 3 курса МИЭП МГИМО А.Шкловская презентовала первый Молодежный аналитический обзор развития топливно-энергетического комплекса стран БРИКС – 2018.

Пленарную дискуссию «Молодежные проекты БРИКС: энергетика как горизонт развития» модерировала выпускница МГИМО, руководитель специальных проектов МЭА БРИКС А.-М.Чкония.

В ходе круглого стола «Цели устойчивого развития БРИКС и энергетика» обсуждались вопросы, связанные с устойчивым развитием энергетики стран сообщества, и молодежные инициативы в данном направлении. В круглом столе принял участие эксперты крупных образовательных и аналитических центров России, Индии, Бразилии. Модератором дискуссии выступил студент 3 курса МИЭП МГИМО Арсений Киргизов-Барский, который предложил участникам принять Декларацию о намерениях по развитию молодежного сотрудничества БРИКС в области устойчивой энергетики на базе Молодежного энергетического агентства БРИКС.

Состоялось обсуждение одного из итоговых документов московского саммита – Плана действий по развитию Молодежного энергетического сотрудничества БРИКС.

mdsc_4341.nef_640

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте