МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Магистрант Егор Гузеев: «Карьерные перспективы – это, безусловно, важное преимущество магистратуры МИЭП МГИМО».

img-20190523-wa0008_400Егор Гузеев обучается в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО, в Одинцовском кампусе. Он магистрант 1 курса программы «Экономика и управление инновациями».

До поступления в МИЭП МГИМО Егор окончил Всероссийскую академию внешней торговли, факультет экономистов-международников. Работает в Газпромбанке главным специалистом Управления продаж расчетных продуктов.

Егор, как получилось, что Вы приняли решение учиться в магистратуре МИЭП МГИМО?

В 2016 г. я стал выпускником факультета экономистов-международников во Всероссийской академии внешней торговли и принял решение с головой погрузиться в работу в Газпромбанке.
Однако по прошествии двух лет, приобретя определенный опыт, понял, что мне требуются дополнительные знания, чтобы иметь возможность анализировать происходящее вокруг меня в профессиональной сфере более детально и глубоко и, основываясь на этом, делать верные выводы. Впрочем, это касалось не только рабочих моментов, но и мировосприятия в целом.

Я привык добиваться поставленных целей, а для этого всегда необходимо адаптироваться к современным тенденциям. Как говорится: «Необходимо чувствовать, чего хочет рынок». И не так важно – валютный рынок, товарный рынок или рынок труда. На любой товар или услугу должен быть как спрос, так и предложение.

Я понимал, что нужно получить дополнительное образование, нужно поступить в магистратуру. И это определенно должна быть магистратура  лучшего вуза – МГИМО.

И как же Вы смогли среди многочисленных магистерских программ МГИМО выбрать оптимальную для Вас?

Я узнал, что в Одинцовском филиале МГИМО действует Международный институт энергетической политики и управления инновациями – МИЭП. «Вот оно!» - подумал я и решил, что буду поступать именно сюда.

Выбор оказался правильным?

Став полноценным участником образовательного процесса в магистратуре «Экономика и управление инновациями» МИЭП МГИМО, я убедился, что выбор был сделан абсолютно правильно.

Что именно для Вас особенно важно в магистерской программе МИЭП МГИМО?

Казалось бы, я не отучился и одного года, но обучение уже дало свои плоды – взглянул на такие науки, как микро- и макроэкономика, с новой стороны; получил большой объём знаний в области эконометрики, а также в особо актуальной сегодня сфере – инновационной и цифровой экономике. Кроме того я заметно улучшил уровень владения английским языком, без которого в наше время не обойтись.

Хотел бы отметить высокий профессионализм наших преподавателей и инновационные подходы в подаче и отработке материала.

Все это привело к тому, что сегодня для меня найти решение сложных профессиональных проблем оказывается значительно проще, чем до начала обучения в магистратуре. Это помогает добиваться успехов.

Как Вы оцениваете карьерные перспективы магистрантов МИЭП МГИМО?

Хорошие карьерные перспективы – это, безусловно, важное преимущество нашей магистратуры.

Стратегическое партнерство МИЭП МГИМО с крупнейшими корпорациями – с «Роснефтью, «Норильским никелем», «Транснефтью», с Газпромбанком, где я работаю, дает возможность студентам и магистрантам общаться напрямую с работодателями и видеть возможности построения своей карьеры, а работодателям позволяет находить ценные кадры.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте