МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Яков Колчинский: «В МИЭП есть уникальная возможность попасть на перспективную международную программу двойного диплома»

1_512_01Сегодня о своем обучении в МИЭП МГИМО нам рассказывает студент второго курса бакалавриата Яков Колчинский, обучающийся в Одинцовском кампусе по программе «Международный бизнес и управление инновациями»

Яков, расскажите о себе. Где Вы родились? Какую школу окончили?

Я из города Челябинска. За годы своей школьной жизни мне удалось поучиться и в физико-математическом лицее № 31 и на социально-экономическом направлении в лицее № 11. Причина проста: не хотел себя ограничивать какой-либо одной областью.

Во время обучения в восьмом классе математического лицея я узнал о существовании МГИМО и решил поступать в этот университет.

Что Вас привлекло в МГИМО?

Он соответствовал всем моим предпочтениям в плане направления обучения. Очень важно для меня было и то, что в МГИМО студенты помимо освоения основной программы изучают несколько иностранных языков.

Почему Вы выбрали МИЭП?

В МИЭП есть возможность кроме получения образования по направлению «Менеджмент» и изучения иностранных языков также приобрести очень актуальную сегодня практико-ориентированную подготовку в области энергетической дипломатии и геополитики, международного сотрудничества, реализации инновационных стратегий и проектов, управления инновациями и развития цифровой экономики.

Я выбрал МИЭП также и потому, что здесь есть уникальная возможность попасть на международную программу двойного диплома, к чему я и стремлюсь. МИЭП реализует такие программы с ведущими университетами Великобритании, Италии, Германии, Норвегии и Китая.

Уверен, что благодаря МИЭП МГИМО реализация своих возможностей не заставит себя долго ждать.

Что важно понимать, чтобы успешно учиться в МГИМО и, в частности, в МИЭП?

Нет смысла заучивать тонны текста наизусть, если у тебя нет понимания предмета. Преподаватели готовы задерживаться после занятий, чтобы ответить на интересующие студентов вопросы или порекомендовать дополнительную литературу для расширения спектра наших знаний.

Нет никакой сложности в поиске информации, главное – стремиться к получению знаний.

Чем запомнился Вам первый курс, помимо учебы?

Буквально в первые дни обучения я «постучался» в двери студенческого совета. И потом постоянно «напрашивался» на различные интересные и значимые мероприятия, будь то «Битва факультетов», «Зимний отчетный концерт» в нашем Университете или крупные форумы, на которых я представлял МГИМО и МИЭП – Ялтинский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум в Сочи и другие.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте