МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Спартак Визавитин: «У МИЭП МГИМО отличная репутация в плане высочайшего качества образования и множества уникальных возможностей для студентов»

sv_512О своем решении получить высшее образование в МИЭП МГИМО сегодня нам рассказывает победитель и призер Всероссийской олимпиады школьников по истории, победитель олимпиады «Высшая проба» Спартак Визавитин.

Спартак родился в городе Железногорск Красноярского края, окончил с отличием Лицей № 103 «Гармония». В МИЭП МГИМО выбрал программу бакалавриата «Международные отношения и энергетическая дипломатия».

Расскажите о Вашем олимпиадном пути. Как Вы готовились?

Участвовать в олимпиадах я начал, когда учился в третьем классе. Тогда это были олимпиады по русскому языку и математике. Помню, что участие в олимпиадах доставляло мне радость и подстегивало интерес к дальнейшему освоению предметов.

Позже количество интересующих меня дисциплин увеличилось – было интересно пробовать себя в разных сферах, особенно в предметах общественного и филологического профиля.

Во время обучения в девятом классе мой интерес к истории перерос в настоящую любовь, что и привело к участию сначала в региональном, а затем и в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В десятом классе мне удалось стать призером, в одиннадцатом – по-настоящему покорить исторический олимп и стать победителем.

На подготовку уходило много времени, но процесс доставлял удовольствие, появлялось ощущение хорошо проделанной работы. Стопки книг, статей и исписанных тетрадей наглядно демонстрировали пройденный путь. Очень важным было также общение с талантливыми преподавателями и с другими участниками олимпиад – моими единомышленниками. Это позволяло знакомиться с различными точками зрения и давало стимул изучать еще больше.

Какое влияние на Вас оказало участие в олимпиадах?

Олимпиада – это своеобразный «счетчик заинтересованности». С каждым новым туром появляется стремление изучить больше фактов, гипотез и точек зрения.

Нельзя не сказать и о том, что олимпиада выковывает характер, ведь чтобы познать радость победы, необходимо совершить немалую работу, а иногда и познать горечь поражения. Важно, что в какой-то момент олимпиада отключает страх перед любыми трудностями, и человек понимает, что ему все по плечу.

Чем еще Вы увлекаетесь?

Мое основное увлечение – это самосовершенствование. Большой интерес для меня представляет изучение иностранных языков, поэтому я очень ценю возможность изучать их в МГИМО на высоком уровне.

Меня также привлекает научно-популярная тематика в области точных и естественных наук, ведь настоящий гуманитарий не должен ограничиваться изучением лишь своего профиля.

Что касается спорта, очень люблю плавание и верю, что смогу продолжить им заниматься в МГИМО. Ранее я также занимался кикбоксингом.

Почему Вы решили учиться в МИЭП МГИМО?

Во-первых, для России как одной из ведущих энергетических держав эффективное развитие топливно-энергетического комплекса имеет очень большое значение, поэтому каждый, кто намерен связать свое будущее со сферой международных отношений и мировой энергетической политики и дипломатии, интересуется поступлением именно в МИЭП.

Во-вторых, у МИЭП МГИМО отличная репутация в плане высочайшего качества образования и множества уникальных возможностей для самореализации студентов, а также перспектив дальнейшего трудоустройства.

Всем нам в жизни хочется заниматься интересным делом, которое будет приносить пользу обществу. На это способны лишь высококлассные специалисты в своей области. Уверен, что в МИЭП МГИМО смогу стать именно таким специалистом.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте