МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Екатерина Винжего: «Поступление в МИЭП МГИМО – это возможность стать востребованным специалистом-международником, отстаивающим интересы России на мировых энергетических рынках»

ev_512Сегодня о своем решении поступать в Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО рассказывает двукратный призер Всероссийской олимпиады школьников по праву Екатерина Винжего.

Екатерина родилась в Москве, с отличием окончила Школу № 1529 имени А.С.Грибоедова. В МИЭП ее заинтересовала программа бакалавриата «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества».

Екатерина, когда Вы поняли, что хотите связать свою жизнь с юриспруденцией?

В годы обучения в школе я участвовала в различных конкурсах, проектах и соревнованиях. Каждое событие приносило новые впечатления и навыки.

В старшей школе появилась возможность участия в олимпиадах, победы в которых давали шанс поступления в университет. Мой интерес к социальным наукам, в частности, к праву, привел к тому, что я решила попробовать свои силы в олимпиаде и начала заниматься в Центре педагогического мастерства, где получила уникальную базу знаний, бесценный опыт и познакомилась со множеством единомышленников.

Изучение права стало частью моей жизни и, как результат, принесло свои плоды. Когда училась в десятом классе, я стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, а также победителем Кутафинской олимпиады по праву. В одиннадцатом классе я повторила свой успех и убедилась в том, что право интересно для меня не только как школьный предмет, но и как сфера будущей профессиональной деятельности.

Подготовка к олимпиаде занимает значительное время. Как Вам удавалось совмещать ее с учебой в школе и оставалось ли свободное время?

Действительно, олимпиадный путь тернист и требует полного погружения в процесс подготовки. Мне удалось правильно распределить время и силы, а поддержка преподавателей дала возможность успевать в школе и побеждать в олимпиадах.

Еще в первом классе я поставила перед собой цель окончить школу с золотой медалью и прилагала усилия для ее достижения. Мотивация и усердие помогли мне не только получить медаль, но и построить успешную олимпиадную карьеру. На личном опыте я убедилась, что участие в олимпиадах можно совмещать с изучением школьной программы. Свободного времени было очень мало, поскольку подготовка включала в себя посещение занятий, самостоятельное изучение материала, участие в выездных сборах, но все же я старалась уделять внимание семье и друзьям, читать художественную литературу. Это помогало восстанавливать силы и вдохновляло на дальнейшую работу.

Почему Вы выбрали МГИМО и МИЭП для получения высшего образования?

Диплом Всероссийской олимпиады школьников дал мне возможность поступить в любой вуз по профилю олимпиады без вступительных испытаний. Я приняла решение получить высшее образование по выбранному направлению в МИЭП МГИМО.

МГИМО всегда был для меня университетом мечты. Это один самых престижных вузов страны, что подтверждают высокие позиции МГИМО в рейтингах, международный уровень признания образовательных программ, высокая востребованность выпускников на рынке труда.

Поступление в Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО – это возможность в будущем принять участие в решении стратегически важных для нашей страны задач, став востребованным специалистом-международником, отстаивающим интересы России на мировых энергетических рынках, в рамках реализации крупнейших международных проектов.

Для меня также важно, что студенческая жизнь в МИЭП МГИМО очень насыщенная, и у каждого есть возможность вступить в научный клуб, соответствующий его интересам. Все это определило мой выбор.

Чего Вы ожидаете от учебы в МИЭП МГИМО?

Уверена, что получу прекрасное образование, соответствующее мировым стандартам, профессионально ориентированную языковую подготовку, а также ценные знания и навыки, которые помогут мне стать профессионалом в области юридического обеспечения международного энергетического сотрудничества, уверенно достигающим своих целей.

Надеюсь пройти стажировки в международных организациях, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях и в будущем принять участие в решении задач глобального масштаба.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте