МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студентка МИЭП МГИМО Александра Кладова – о новом формате обучения и работе студенческого клуба в дистанционном режиме

1_640_258

Александра Кладова, которая в этом году завершает обучение в бакалавриате Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО по программе «Связи с общественностью и международное энергетическое сотрудничество», рассказала о новом удаленном режиме учебы и студенческой жизни. Александра возглавляет студенческий научный клуб «Мировая энергетическая политика» МИЭП.

Сессия, каникулы, месяц практики и вот, мы снова в МИЭП МГИМО. Радость длилась недолго – через неделю после того, как наш четвертый курс вернулся в университет, объявили о переходе на дистанционное обучение. 

Сначала мы радовались – больше не нужно вставать в 6 утра, тратить время на сборы и дорогу. Потом начали волноваться – не были уверены, что все готовы к дистанционному формату, да и толком не могли понять, как можно провести пару в онлайн-режиме. 

Переживания оказались напрасными. Наши преподаватели начали успешно работать на платформах Webinar и Zoom, а мы со своей стороны рассказываем об их преимуществах и возможностях. Не все получается сразу, иногда подводит техника, но все относятся к таким случаям с пониманием. 

Мне больше нравится Zoom. Там мы видим и слышим друг друга, чем хоть как-то компенсируется недостаток личного общения. Все-таки, за 4 года мы, студенты МИЭП, стали настоящей семьей.

Я даже собрания Клуба «Мировая энергетическая политика» в онлайн перевела. Обсуждаем новый выпуск журнала “World Energy Policy”, который планируем опубликовать в мае, думаем, какие мероприятия сможем организовать в формате онлайн-конференции, планируем работу после возвращения в «офлайн».

Но все равно очень скучаю по ребятам. Хочется сорваться, поехать и встретится где-нибудь, чтобы пообщаться лично, однако мы все понимаем ситуацию. У каждого из нас рядом есть человек из «группы риска», здоровьем которого жертвовать не готов никто.

2_640_55

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте