МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


21 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
Студенты МИЭП МГИМО – о научной работе, спорте и увлечениях в период дистанта и самоизоляции

О том, как проводят свободное от дистанционного обучения и подготовки к экзаменам время, нам рассказывают студенты МИЭП МГИМО.

belostropova_120Белостропова Вероника, студентка 2 курса магистратуры МИЭП, программа «Экономика и управление инновациями»

«Свободное от учебы и работы время я посвящаю научно-исследовательской деятельности, а также своему увлечению – игре  на фортепиано.

Сейчас в режиме самоизоляции у меня продолжается активная научная работа в рамках реализации проекта студентов и преподавателей МИЭП, который  стал победителем конкурса молодых ученых «75 лет МГИМО».

Кроме того идет подготовка статьи для публикации материалов в научном сборнике MGIMO Innovation Week 2020. Инициаторами этого проекта стали руководство МИЭП, кафедра управления инновациями и наш студенческий Инновационный клуб.

Новый дистанционный формат учебы и работы позволяет мне больше времени уделять игре на фортепиано и даже сочинять. В условиях вынужденного пребывания дома, когда не можешь черпать вдохновение извне, находишь его внутри. Рождаются произведения – это мысли и чувства, облаченные в музыку».

pilipenko_120Ксения Пилипенко,  студентка 2 курса МИЭП, программа бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями»

«Я обладатель черного пояса и степени 1 дан Айкидо Айкикай. Уже 12 лет занимаюсь боевым искусством Айкидо и очень люблю этот вид спорта. Обожаю заниматься на татами, мне нравится дружеская обстановка, в которой проходят тренировки, спокойствие и гармония, которые приносит философия этого искусства.

В условиях всемирного карантина, когда все спортивные комплексы и залы закрыты, наш клуб продолжает вести тренировки, только уже в онлайн-режиме. Тренер отправляет нестандартные задания, приемы и техники, которые легко впишутся в домашнее пространство, а ученики записывают на видео их выполнение и отправляют на проверку. Так что занятия любимым спортом для меня не приостановились, а продолжаются в домашних условиях».

sokolova_120Василиса Соколова, студентка 2 курса МИЭП, программа бакалавриата «Мировая экономика и инновации»

«Уже несколько лет я занимаюсь конным спортом. С самого детства лошади вызывали у меня восторг и трепет. Однако заниматься я начала довольно поздно, потому что родители считали конный спорт очень травмоопасным. Все же я добилась своего, и уже четвертый год занимаюсь выездкой.

В новых условиях распространения коронавирусной инфекции мои занятия временно приостановлены, что невероятно огорчает. Конноспортивный комплекс, в котором я занимаюсь, закрыт и, к сожалению, неизвестно, когда я смогу возобновить тренировки. Мне очень не хватает контакта с моими любимыми животными, скучаю по работе с ними.  В самоизоляции свободное время я посвящаю изучению правильного взаимодействия с лошадьми, смотрю учебные фильмы и очень жду момента, когда смогу вернуться на арену».

daniletz_120Руслан Данилец, студент 2 курса МИЭП, программа бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями»

«Я окончил музыкальную школу по специальности «Фортепиано» и сейчас продолжаю практиковать игру на этом чудесном музыкальном инструменте. Это мне во многом помогает. Когда на душе плохо или одиноко, меня тянет сесть за пианино, и тогда душа сама играет. Сочиняю собственные произведения, которые иногда исполняю для близких.

Любовь к классической музыке, появившаяся у меня еще в детстве, уверен, никогда не угаснет. Рад, что в этот нелегкий для мира период у меня есть возможность провести время наедине с собой за игрой на пианино. Считаю, это помогает справится со всеми тревогами и на некоторое время отвлекает от проблем. При новом формате обучения у меня появилось больше времени, чтобы устраивать небольшие домашние концерты для семьи».

vdovenko_120Алина Вдовенко, студентка 2 курса магистратуры МИЭП, программа «Экономика и управление инновациями».

«Мое хобби – собирать пазлы. Больше шести лет в свободное время я собираю пазлы разной сложности: от самых маленьких до больших размером более 1000 деталей. Собирание пазлов – увлекательнейшее занятие, в процессе которого развивается творческое и логическое мышление, усидчивость. Это еще и отличная возможность отдохнуть и расслабиться.

Своих домочадцев я тоже втягиваю в свое увлечение. В новогодние праздники я собирала пазл из 1500 деталей вместе с бабушкой.

Однако сейчас в условиях дистанционной работы и учебы времени на хобби все равно не хватает, ведь забот о доме и родных прибавилось. Но я всегда помню о своем увлечении, ведь собранные мною большие картины-пазлы украшают нашу квартиру».

shekhodanova_120Полина Шеходанова, студентка 1 курса МИЭП, программа бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями»

«Я люблю готовить, однако после поступления в МИЭП МГИМО у меня оставалось не так много свободного времени для приготовления особых блюд. Самоизоляция и дистанционное обучение буквально спасли мое увлечение от забвения, заставив достать с дальних полок слегка запылившиеся знания и опыт вместе с кулинарными книгами и многочисленными рецептами. Снова появилась возможность готовить. Время, которое я тратила на дорогу до Одинцовского кампуса МГИМО, стало всецело принадлежать мне, я не только получила возможность практиковать уже имеющиеся навыки, но и получать новые знания и материалы. За время самоизоляции я приняла участие в пяти вебинарах, заказала три новые книги от лучших кондитеров и оплатила новый онлайн-курс. Кулинария – это замечательное занятие, которое с легкостью можно практиковать дома».

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте