МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Выпускница МИЭП МГИМО Валерия Дзюбанова – об успешном завершении учебы в бакалавриате

1_640_293

В этом году я закончила обучение в бакалавриате МИЭП МГИМО по программе «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества».

Безусловно, для нас, выпускников, удаленное обучение стало испытанием на прочность – пришлось не только дистанционно учиться, посещать занятия, но и сдавать выпускные экзамены и защищать диплом.

Завершение написания выпускной квалификационной работы в условиях дистанционного обучения было очень волнительным: все переживали, удастся ли наладить общение с научными руководителями в новом удаленном формате, получится ли достать все необходимые материалы и успешно защитить работу онлайн. Сейчас, когда этот этап полностью пройден, можно с уверенностью сказать, что все трудности были преодолены успешно!

Благодаря общим усилиям Директора МИЭП МГИМО В.И.Салыгина и сотрудников института дистанционное обучение было налажено в кратчайшие сроки. Студенты и преподаватели быстро адаптировались, нашли возможности общаться и оперативно обсуждать все возникающие вопросы. Университетом был также решен вопрос организации доступа к электронной библиотеке, поэтому поиск нужной литературы не составил труда.

Тема моей работы – «Сравнительно правовой анализ законодательства России и ФРГ в сфере допуска и осуществления деятельности по освоению нефтегазовых месторождений» – предполагала анализ трудов немецких юристов и, прежде всего, немецкого законодательства. Благодаря помощи сотрудников Университета мне удалось найти все необходимые материалы и успешно завершить написание работы. Особую благодарность хотелось бы выразить моему научному руководителю, Заведующему кафедрой Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО С.А.Лобанову, который всегда шел навстречу в решении организационных вопросов, советовал и поддерживал в ходе подготовки дипломной работы.

Безусловно, в условиях удаленной учебы ничто не заменит атмосферы МГИМО, личного общения с преподавателями и однокурсниками, но, тем не менее, дистанционное обучение позволило нам приобрести множество полезных навыков и знаний, научиться адаптироваться к новым жизненным условиям и благополучно завершить обучение в бакалавриате!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте