МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Расширенное заседание кафедры управления инновациями МИЭП МГИМО

1_640_314

31 августа 2020 г. в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО состоялось расширенное заседание кафедры управления инновациями.

В заседании, которое проходило в Одинцовском кампусе Университета, приняли участие Научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, Заместитель Научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент Т.В.Яровова, заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП, профессор М.В.Рыбин, а также преподаватели и сотрудники кафедры управления инновациями.

В ходе заседания были рассмотрены и утверждены план учебно-методической работы и учебная нагрузка профессорско-преподавательского состава кафедры, календарно-тематический и индивидуальные планы работы.

В соответствии с повесткой заседания состоялось обсуждение вопроса заполнения электронной информационно-образовательной среды. Все курсы, читаемые на кафедре управления инновациями, планируется разместить в электронном доступе в ЭИОС МГИМО-Одинцово.

На расширенном заседании кафедры также были подведены итоги приемной кампании 2020 года. В МИЭП МГИМО-Одинцово и на кафедре управления инновациями организована практико-ориентированная подготовка бакалавров по программам «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями»», а также магистров по программе «Экономика и управление инновациями». По результатам приема сформированы учебные группы, среди первокурсников МИЭП Одинцово — значительное число обладателей аттестатов с отличием и Золотых знаков ГТО, представители разных регионов России и граждане зарубежных стран.

Особое внимание в ходе заседания было уделено вопросам повышения эффективности подготовки бакалавров и магистров, подчеркнута важность обеспечения эффективной работы профессорско-преподавательского состава, необходимость мониторинга уровня лекций и практических занятий.

На расширенном заседании кафедры необходимое внимание было уделено проведению научной работы кафедры совместно с Центром стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП. Руководством Института поставлены задачи дальнейшей активной работы по повышению научного уровня преподавателей и сотрудников, подготовке и защите кандидатских и докторских диссертаций с учетом новых требований. Отмечена важность увеличения количества публикаций профессорско-преподавательского состава МИЭП и кафедры в научных изданиях, входящих в международные базы данных Scopus и Web of Science, а также повышения уровня научной цитируемости.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте