МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам

mimg_3186_640

2 сентября 2020 г. состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов студентам 1 курса Международного института энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО, которые начинают обучение по программам бакалавриата «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями».

С приветственной речью перед собравшимися выступила Директор Одинцовского филиала МГИМО Е.А.Козловская, которая особо подчеркнула важность сегодняшнего события и пожелала первокурсникам успехов на избранном пути.

Научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин тепло приветствовал первокурсников МИЭП и отметил, что набор 2020 года – юбилейный. В этом году МИЭП, осуществляющий подготовку специалистов на двух площадках Университета МГИМО, на проспекте Вернадского и в Одинцово, отмечает свое 20-летие. «Уверен, – подчеркнул профессор В.И.Салыгин, обращаясь к студентам, – что в сегодняшнее непростое, но очень интересное время, в период стремительного развития инновационной и цифровой экономики МИЭП МГИМО даст вам все возможности проявить себя, получить лучшее образование и в дальнейшем добиться больших успехов в жизни и профессии».

Перед собравшимися выступил старшекурсник МИЭП МГИМО Данила Сидяков, который поздравил студентов первого курса с успешным поступлением в Международный институт энергетической политики и управления инновациями МГИМО, пожелал плодотворной учебы, ярких впечатлений и больших достижений.

От лица первокурсников выступила Юлиана Камчарова – призер Всероссийской олимпиады школьников по иностранному языку. Юлиана получила золотую медаль по окончании школы, сдала ЕГЭ по иностранному языку на 100 баллов.

По завершении торжественной церемонии счастливые обладатели студенческих билетов поделились своими впечатлениями. Первокурсники ожидают от обучения в МИЭП МГИМО глубоких знаний и всесторонней практико-ориентированной подготовки, которые будут способствовать дальнейшей профессиональной реализации, а также участия в значимых форумах и конференциях, мастер-классах руководителей компаний и ведущих экспертов, деятельности студенческих научных клубов, аналитических проектах Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП.

Учебные занятия у студентов первого курса начнутся 7 сентября.

МИЭП МГИМО желает своим первокурсникам больших успехов, новых открытий и достижений, интересной студенческой жизни!

В добрый путь!



Фотогалерея / В МИЭП МГИМО прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте