МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Анонсы

Международный институт энергетической политики и дипломатии получил приглашение принять участие в XII Форуме инновационных технологий InfoSpace, который состоится 25 июня 2021 г. в Центре цифрового лидерства в Москве. Ключевая тема мероприятия – «Цифровая трансформация экономики».

Форум организован при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, корпораций «Росатом», «Ростелеком», РЖД, «РОСНАНО» и др.

Цель Форума инновационных технологий InfoSpace – расширить возможности инновационного партнерства государства, науки, российского бизнеса и зарубежных компаний, содействовать выполнению стратегических задач сотрудничества, максимальному привлечению предприятий и частных инвесторов к совместной реализации государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации.

Тема пленарного заседания Форума InfoSpace 2021 «Цифровая трансформация экономики. Роль бизнеса».

В рамках Форума состоится обсуждение актуальных вопросов взаимодействия государства и бизнеса в развитии инновационной экономики, государственной поддержки высоких технологий и инновационной деятельности в России, развития прорывных технологий и инноваций.

Особое внимание будет уделено проблемам цифровой трансформации энергетики.   

В Форуме InfoSpace примут участие представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители ведущих компаний и предприятий России и зарубежных стран, известные ученые и эксперты.

Активными участниками Форума InfoSpace 2021 станут ведущие аналитики и специалисты МИЭП МГИМО.

По результатам работы Форума будет сформирован итоговый документ с предложениями для профильных министерств и ведомств.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте