МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Выпускник бакалавриата «Мировая экономика и инновации» Артём Пехота: «В МИЭП МГИМО есть все возможности для приобретения востребованных сегодня профессиональных компетенций»

1_400_139Проучившись в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО четыре года, могу с полной уверенностью сказать: в МИЭП есть все условия для приобретения необходимых и востребованных сегодня профессиональных компетенций.

За годы обучения наш Институт дал мне возможность получить глубокие знания и практико-ориентированную подготовку, познакомиться с успешными, талантливыми, интересными людьми, перенять опыт специалистов мирового уровня. 

Я невероятно счастлив, что четыре года назад сделал такой правильный выбор – поступил на программу бакалавриата «Мировая экономика и инновации». Годы учебы в МИЭП не забудутся никогда!

Помимо непосредственно учебы в нашем Институте студенты принимают активное участие в научно-исследовательской работе, в реализации масштабных проектов в интересах стратегических партнеров МИЭП, таких как «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Газпромбанк».

Преддипломную практику я проходил в британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, которая входит в «большую четверку» крупнейших в мире аудиторских компаний и имеет офисы в 150 странах мира. Во время работы в Ernst & Young я смог применить теоретические и практические знания, полученные во время обучения в МИЭП МГИМО-Одинцово. При работе над проектами я активно использовал свои знания в области мировой экономики, анализа данных, инноватики, подготовку по иностранному языку. Итогом преддипломной практики стал ценный опыт работы, я приобрел практические навыки в области аудита, бухгалтерского учета, экономического анализа и управления инновациями, а также дополнительные знания в области применения цифровых технологий.

В этом году я успешно окончил бакалавриат. Обучение в МИЭП МГИМО-Одинцово по программе «Мировая экономика и инновации» оставило массу положительных и ярких эмоций и самое главное – подарило мне немало возможностей и отличных перспектив.

Хотел бы пожелать абитуриентам и будущим новым студентам МИЭП МГИМО, читающим эти строки, внимательно относиться к предоставленным возможностям, в полной мере их использовать, пополнять запас знаний и не упускать шансы проявить себя перед будущими работодателями.

Хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям, учивших нас все эти годы. Особенно хочется поблагодарить руководителя МИЭП МГИМО Валерия Ивановича Салыгина. Большое спасибо за заботу и внимательное отношение к нам, студентам! Мы искренне ценим вашу помощь и хотим выразить признательность за то, что мы стали высококлассными специалистами.

Семья МИЭП у нас в сердце навсегда!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте