МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Призер Всероссийской олимпиады школьников по истории Полина Чертушкина: «Обучение в МИЭП МГИМО даст мне возможность получить уникальные знания в области энергетической дипломатии и геополитики»

1_400_150О своем решении учиться в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО сегодня нам рассказывает студентка первого курса бакалавриата Полина Чертушкина – призер Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Полина родилась в Тюмени, окончила с отличием среднюю школу № 70. Став призером Всероссийской олимпиады школьников по истории, Полина решила поступать в МИЭП МГИМО на программу бакалавриата «Международные отношения и энергетическая дипломатия»

Расскажите, как Вы стали призером Всероссийской олимпиады школьников? Каким был Ваш олимпиадный путь?

История как наука и предмет заинтересовала меня во время учебы в седьмом классе, когда мне чуть было не поставили за нее тройку в четверти и мне пришлось экстренно учить все то, что я должна была учить до этого несколько месяцев. Именно с этого момента у меня и проснулся интерес к истории.

Тогда же я узнала об олимпиадном движении и о том, что, став победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников, можно поступить в любой вуз без вступительных испытаний. Эта возможность, конечно, меня заинтересовала, и началась моя активная подготовка к олимпиадам. Во время учебы в одиннадцатом классе я поехала в замечательный город Ульяновск, успешно написала туры заключительного этапа ВСОШ и через несколько дней узнала, что стала призером.

Чему Вас научило участие в олимпиадах?

Помимо полученных в ходе подготовки знаний, участие в олимпиадах научило меня правильно распределять время, чтобы его хватало и на обучение в школе, и на подготовку к олимпиадам, а также на досуг, встречи с друзьями и занятия театральным мастерством. Важно, что я научилась даже в стрессовых ситуациях, таких как, к примеру, участие в очередном туре олимпиады, мыслить логически и найти возможность прийти к верному решению. По моему мнению, такие навыки помогут мне в дальнейшем обучении в МИЭП МГИМО.

Почему Вы решили получать высшее образование именно в МИЭП МГИМО?

Я долго не могла решить, на какой факультет поступать, но вспомнив слова многих знакомых о высоком качестве подготовки студентов в Международном институте энергетической политики и дипломатии, о перспективности будущего его выпускников, а так же о замечательной атмосфере в этом институте, я наконец приняла решение и уверена, что МИЭП станет одним из лучших выборов в моей жизни.

Ваши ожидания от учебы в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО?

Думаю, что обучение в МИЭП МГИМО даст мне возможность получить уникальные знания в области энергетической дипломатии и геополитики, подарит новые интересные знакомства, я смогу подняться на новый уровень в изучении иностранных языков, а также более четко понять, какие качества я должна развивать в дальнейшем при построении карьеры.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте