МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Заседание Инновационного клуба МИЭП МГИМО

1_640_487

В МГИМО активно развивает свою деятельность студенческий Инновационный клуб МИЭП.

25 ноября 2021 г. в Одинцовском кампусе состоялось заседание Инновационного клуба, в ходе которого были рассмотрены вопросы проведения наиболее актуальных мероприятий.

На собрании выступили научные руководители Инновационного клуба – Заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент Т.В.Яровова и Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В.Рыбин.

Особое внимание было уделено подготовке к проведению IV Инновационной недели МГИМО в феврале 2022 г. В ежегодной научной конференции «MGIMO Innovation Week» традиционно принимают участие не только профессора и студенты, но также представители финансовых и инвестиционных структур, ведущих корпораций, успешно реализующих крупные инновационные проекты.

Председатель Инновационного клуба, студент третьего курса МИЭП МГИМО Данила Сидяков подвел первые итоги деятельности в текущем семестре. Инновационный клуб совместно с дружественными студенческими объединениями МГИМО выступил на Российской энергетической неделе 2021. Студенты-члены Инновационного клуба приняли активное участие в фестивале Re:freshmen Campus MGIMO, международном чемпионате «CASE-IN», презентации внеаудиторной деятельности для старшеклассников Одинцовского «Десятого лицея», а также выступили на пленарном заседании конференции «Дни студенческой науки».

На заседании подробно обсудили планы подготовки будущих мероприятий. В частности, в декабре 2021 г. Инновационный клуб организует онлайн мастер-класс экспертов Центра исследования безопасности информационных технологий для студентов бакалавриата и магистратуры МИЭП.

Студенческий научно-исследовательский Инновационный клуб МИЭП МГИМО, успешно действующий с 2018 г. на площадке Одинцовского кампуса, приглашает всех заинтересованных студентов присоединиться к команде Клуба!

Подробную информацию об Инновационном клубе можно узнать в группе Вконтакте.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте