МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Доклад МИЭП МГИМО на международном круглом столе «Политика, экономика и безопасность современной Арктики (к 25-летию Арктического совета)»

1_640_489

В Институте Европы Российской академии наук состоялся международный круглый стол на тему: «Политика, экономика и безопасность современной Арктики (к 25-летию Арктического совета)».

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты из России, Норвегии, Швеции, Финляндии, КНР.

Приветственные обращения участникам круглого стола направили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации Г.П.Ледков и Директор Института Европы Российской академии наук, член-корреспондент РАН А.А.Громыко.

В мероприятии принял участие доцент кафедры управления инновациями МИЭП МГИМО А.К.Криворотов, который выступил с докладом «Тенденции глобальной арктической динамики и задачи российского Председательства в Арктическом совете (2021-2023 гг.)».

В докладе были представлены основные тренды и политические расхождения, которые будут определять развитие мировой Арктики в долгосрочной перспективе. Особо отмечена роль и ответственность России как крупнейшей арктической державы в развитии конструктивного международного сотрудничества в регионе, освоении его ресурсов на основе прорывных экологичных технологий.

Получено благодарственное письмо сенатора РФ Г.П.Ледкова, в котором отмечена активная гражданская позиция доцента МИЭП МГИМО А.К.Криворотова и его многолетняя исследовательская работа по арктической проблематике.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте