МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студент МИЭП МГИМО Данила Сидяков – победитель международного конкурса «Студент года»

1_400_169Подведены итоги II Международного конкурса «Студент года – 2021», организованного научной общественной организацией «Наука Плюс». Участниками конкурса стали российские и зарубежные студенты.

В номинации «Лидер года» победителем III степени стал студент 3 курса Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО, председатель студенческого Инновационного клуба Данила Сидяков.

Победители конкурса определялись на основании результатов успеваемости студента, его творческой и научно-исследовательской деятельности за 2021 год.

Одним из важных преимуществ Данилы Сидякова стали публикации научных статей в журналах, индексируемых в РИНЦ и ВАК.

 Значимой составляющей в рамках проведения конкурса была также оценка лидерских качеств студента. Поэтому одним из фактов, обеспечивших успех Д.Сидякова, стало то, что уже более двух лет он является председателем студенческого сообщества «Инновационный клуб МГИМО» и внес большой вклад в создание и развитие эффективно работающей платформы, где каждый студент может реализовать свой потенциал в научной и общественной деятельности, углубленном изучении актуальных проблем развития инновационной и цифровой экономики.  

Д.Сидяков входит в состав оргкомитета и принимает самое активное участие в подготовке и проведении ежегодной Международной научно-практической конференции «MGIMO Innovation Week», которую организуют Международный институт энергетической политики и управления инновациями, кафедра управления инновациями МИЭП и Инновационный клуб в Одинцовском кампусе МГИМО.

В рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» Д.Сидяков в составе команды разработал и представил проект, вошедший в число лидеров в рамках Интерактивной сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК. Данила также неоднократно успешно выступал с докладами на других крупных мероприятиях, в частности, на Х Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества», III Всероссийской конференции «Энергостарт», Первой межвузовской конференции по международному туризму в Сочи, «Днях студенческой науки МГИМО» и др.

В рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи Данила Сидяков от студентов МИЭП МГИМО-Одинцово и Инновационного клуба является ответственным за взаимодействие с Московской региональной организацией Союза ветеранов Афганистана, Советом Ветеранов, Комиссией по увековечиванию памяти защитников Отечества.

Руководство, преподаватели и студенты МИЭП МГИМО поздравляют Данилу Сидякова с заслуженным успехом на II Международном конкурсе «Студент года – 2021», выражают благодарность за активную научную и общественную работу и желают новых значительных достижений в учебе и исследовательской деятельности!

2

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте