МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО поздравляет Заместителя Директора МИЭП Сергея Константиновича Васильева со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня рождения!

vsk_640

С.К.Васильев – Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, кандидат филологических наук, крупный специалист в области специализированной языковой подготовки, международного сотрудничества в сфере образования.

Более 40 лет, начиная с 1981 года, профессиональная деятельность Сергея Константиновича связана с МГИМО.

С.К.Васильев окончил Военный институт иностранных языков по специальности референт-переводчик английского и датского языков.
Участник боевых действий, награжден медалью «За боевые заслуги» и Грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воин-интернационалист».

В МГИМО С.К.Васильев прошел большой путь от преподавателя до Начальника Военной кафедры, Заместителя Директора Международного института энергетической политики и дипломатии, руководителя Центра специализированной языковой подготовки МИЭП, Директора Одинцовского филиала МГИМО, Заместителя Директора Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» МГИМО.

В должности Заместителя Директора МИЭП МГИМО С.К.Васильев отвечает за важное и перспективное направление работы, связанное с развитием международного сотрудничества и реализацией международных программ магистратуры и МВА совместно с ведущими университетами и высшими школами бизнеса Великобритании, Германии, Италии, Норвегии, Китая и других стран, в том числе в интересах крупнейших компаний – стратегических партнеров МГИМО и МИЭП. Особо значимый вклад Сергей Константинович внес в эффективное развитие Российско-Норвежского института энергетического сотрудничества, созданного в 2004 году МГИМО, МИЭП и норвежским Университетом Норд, в успешную реализацию совместных программ магистратуры и МВА.

Сергей Константинович – талантливый преподаватель, автор учебных пособий по переговорному процессу, по языковой специализации в области ТЭК, целого ряда учебно-методических пособий по военному переводу с английского и датского языков, разработал и внедрил в учебный процесс интерактивный мультимедийный электронный учебник по военному переводу.

Награжден нагрудным знаком «За отличие» МИД РФ, Почетной грамотой МГИМО МИД России.

Руководство, сотрудники и студенты Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО желают Сергею Константиновичу доброго здоровья, счастья, благополучия и новых значительных достижений и успехов в реализации крупных образовательных проектов!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте