МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студентка МИЭП МГИМО Екатерина Винжего рассказывает об участии во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа» на Сахалине

1_400_203Мне выпала уникальная возможность принять участие во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа» на Сахалине. Его организаторами выступили Правительство Сахалинской области и Росмолодежь – Федеральное агентство по делам молодежи.

Возможность участия в насыщенной образовательной программе Форума  и знакомства с уникальной природой Сахалина меня очень заинтересовали, когда я узнала об этом мероприятии. Свои заявки также подали и тысячи других представителей молодежи России. Мне удалось пройти конкурсный отбор и отправиться на остров Сахалин для участия в Форуме по направлению «ОстроVа развития. Патриотизм. Территориальное развитие».

Церемония открытия Форума поразила своим масштабом и настроила на продуктивную работу в течение недели. С приветственным словом к участникам обратился Губернатор Сахалинской области В.И.Лимаренко.

Программа каждого дня Всероссийского форума «ОстроVа» была распланирована буквально по часам, однако мы, участники, не чувствовали и намека на усталость, поскольку все мероприятия вызывали живой интерес и мотивировали на достижение практических результатов.

Основная тема Форума – «Управленцы реальных решений». Целью стало формирование актуальных проектных идей и инициатив и развитие навыков коммуникации и презентаций. На протяжении пяти дней команды участников работали над созданием проектов, повышающих привлекательность Дальнего Востока и Сахалина. Я получила опыт решения реальных кейсов, с которыми столкнулись ведущие предприниматели Сахалина, посетила лекции крупных экспертов.

Форум «ОстроVа» запомнился мне также увлекательными поездками на побережье Охотского моря, экскурсиями по Южно-Сахалинску и соседним городам. На вершине «Горного воздуха», известного горнолыжного курорта, был проведен фестиваль, позволивший ощутить командный дух, полюбоваться видами на город и посетить выступления талантливых музыкантов.

Участие в форуме «ОстроVа» вдохновило меня на разработку новых проектов в рамках деятельности научного студенческого клуба «Арктика» МИЭП МГИМО, председателем которого я являюсь.

Замечательная поездка на Сахалин завершилась, но мой путь, направленный на содействие развитию территорий нашей страны и укреплению молодежного сотрудничества, только начинается.

 

Екатерина Винжего

Клуб «Арктика» МИЭП МГИМО

2_640_92

 

3_640_06

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте