МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Анонсы

Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин получил приглашение принять участие в работе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» и выступить с докладом о международном энергетическом сотрудничестве на сессии «Международное сотрудничество в сфере устойчивого развития Арктики» в рамках деловой программы Форума.

Форум состоится 8-9 декабря 2022 г. в Санкт-Петербурге при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ, Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных федеральных и региональных органов власти.

Задача Форума – объединение усилий для обеспечения комплексного развития Арктики в новых экономических и геополитических условиях.

Программа Форума сформирована в соответствии с основными направлениями Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года и Стратегией развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.

В рамках XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» будут организованы пленарные заседания «Курс на Север: время реализации арктических возможностей» и «Арктическая мечта: развитие человеческого потенциала в регионах АЗРФ». Предусмотрено проведение конференций, стратегических, панельных и рабочих сессий, на которых участники обсудят важнейшие вопросы развития Арктического региона: создание условий для развития креативной экономики в Арктической зоне, развитие Северного морского пути в новых экономических условиях, декарбонизация арктической экономики, инновационные электроэнергетические проекты в Арктической зоне, международное научное сотрудничество в интересах развития Арктики и др.

Особое внимание будет уделено адаптации нефтегазового сектора Арктики в условиях структурной трансформации экономики, реализации ESG принципов и развитию Арктической зоны с учетом вызовов цифровой экономики.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте