МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Образовательному центру ОАО «Газпром» - 15 лет!

На имя Директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД России, Вице-президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента Российской академии наук, профессора В.И.Салыгина поступило приглашение принять участие в торжественном мероприятии, посвященном  15-летию Образовательного центра ОАО «Газпром», которое состоится 21 сентября 2013 г.

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО и Образовательный центр ОАО «Газпром» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в подготовке специалистов в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества. Целый ряд выпускников Образовательного центра ОАО «Газпром» уже успешно окончили МИЭП МГИМО. Это Александра Сошникова,  Александра Хан, Антон Гребенников, Дарья Шубина, Роман Огарков, Наталия Озол, Маргарита Вяхирева, Альберт Арсланов, Яна Нечаева, Владимир Краснов и др.

В настоящее время в МИЭП МГИМО по программе бакалавра обучаются восемь выпускников ОЦ ОАО «Газпром». Это Настя Крылова и Мария Данилова – студентки 1 курса, направление «Международные отношения». Это также  Виктория Саенко (2 курс), Ирина Щербакова (3 курс) и Роман Вяхирев (3 курс), которые обучаются по направлению «Экономика». Это Кирилл Таций (2 курс), Александра Краснова (4 курс) и Юлия Павлович (4 курс), которые обучаются по направлению «Менеджмент».

По программе российско-германской магистерской подготовки в  МИЭП МГИМО проходят обучение два выпускника ОЦ ОАО «Газпром» - Евгения Пулик (1 курс) и Денис Веселицкий (2 курс).

Выпускники Образовательного центра ОАО «Газпром» - это талантливые, всесторонне развитые студенты с активной жизненной позицией, нацеленные на достижение самых высоких результатов в учебе, что позволит им добиться успеха в выбранной профессии.

Они активно участвуют в общественной жизни института, проведении крупных международных энергетических форумов (Международная Энергетическая Неделя, Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке», Международный форум «Альтернативная энергетика» в Италии и др.), со-организатором которых выступает МИЭП МГИМО. Большое внимание студенты уделяют исследовательской работе в рамках Научного студенческого общества Университета.

Выпускники ОЦ ОАО «Газпром» являются членами Научного студенческого Клуба «Мировая энергетическая политика», который предоставляет возможность талантливым студентам реализовывать свой творческий и профессиональный потенциал, развивать лидерские качества и получать дополнительные знания в области международного энергетического сотрудничества. Благодаря участию в дискуссиях клуба студенты приобретают навыки аналитического мышления, публичных выступлений.

Выпускники ОЦ ОАО «Газпром» выступают в составе студенческого ансамбля МИЭП «Энергия», занимаются в школе бальных танцев, в драматической студии, в различных спортивных секциях.

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО поздравляет Образовательный центр ОАО «Газпром» с 15-летием  и желает руководству, педагогам, сотрудниками и ученикам Образовательного центра доброго здоровья, благополучия, больших успехов и новых достижений!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте