МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО состоялся мастер-класс ПАО «Транснефть»

1_640_1113

17 апреля 2025 г.  начальник отдела административных споров и исполнительного производства департамента судебной практики ПАО «Транснефть» Ю.А.Капул провел для студентов и магистрантов Международного института энергетической политической и дипломатии МГИМО мастер-класс на тему «Антиконкурентные соглашения (картели) на торгах».

Открыл мероприятие Заместитель директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО С.К.Васильев, отметив значительный вклад компании «Транснефть» в организацию эффективного учебного процесса в МИЭП и подготовку студентов к профессиональной деятельности. 

В рамках мастер-класса представитель ПАО «Транснефть» рассказал о деятельности Компании, в том числе в области устойчивого развития и цифровизации, а также рассмотрел особенности правового регулирования закупок. Отдельное внимание было уделено практическим аспектам заключения договора на торгах и судебной практике по взысканию заказчиками с участников торгов картельных убытков.

Мастер-класс позволил подробно познакомить молодых профессионалов с основными принципами организации торгов и механизмов выявления недобросовестных действий, направленных на ограничение конкуренции.

В заключительной части мастер-класса начальник отдела административных споров и исполнительного производства департамента судебной практики ПАО «Транснефть» ответил на вопросы студентов.

Мероприятие вызвало большой интерес среди участников благодаря высокому практическому уровню подачи материала.

Мастер-класс организован в рамках реализации Соглашения о стратегическом партнерстве с ПАО «Транснефть» – одним из основных работодателей выпускников МИЭП МГИМО.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте