МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.

МИЭП /

23/07/24 [событие] VI Российско-Китайский энергетический бизнес-форум

Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент Российской академии наук В.И.Салыгин получил приглашение Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности принять участие в работе VI Российско-Китайского энергетического бизнес-форума и выступить на актуальную тему двустороннего энергетического сотрудничества в рамках деловой программы. Российско-Китайский энергетический бизнес-форум утвержден в 2018 г. при поддержке Президента РФ В.В.Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина и проводится под эгидой Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности и Государственного энергетического управления Китая. В этом году Форум планируется к проведению 23 июля в Москве. За время своего существования Российско-Китайский энергетический бизнес-форум стал важнейшее площадкой для обмена мнениями по наиболее актуальным темам не только энергетической повестки, но и всего комплекса взаимодействия России и Китая в смежных областях. В рамках Форума состоится обсуждение текущего статуса реализации совместных проектов и намечены планы дальнейшего двустороннего сотрудничества в целях развития перспективных направлений энергетики. Ежегодно в рамках деловой программы в Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме принимают участие руководители профильных компаний, министерств и ведомств, ведущие эксперты двух стран.

03/07/24 [событие] Саммит деловых кругов «Сильная Россия»

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83