МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, второго высшего образования в формате магистратуры, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.

МИЭП /

21/02/18 [событие] 12-й Саммит по арктическому судоходству в Монреале

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО получил приглашение принять участие в 12-м Саммите по арктическому судоходству, который будет проходить 21-22 февраля 2018 г. в Монреале, Канада. В ходе международного саммита планируется обсуждение наиболее важных изменений, происходящих в Арктике, расширения инвестиционных возможностей, развития арктических технологий в целях улучшения полярного судоходства, развития экологического мониторинга. Особое внимание будет уделено рассмотрению вопросов поиска новых решений для совершенствования оказания помощи в рамках арктических операций, возможностей снижения рисков, а также обсуждению других значимых аспектов развития арктического судоходства. В саммите примут участие представители государственных органов, транспортных ведомств, ведущих судоходных компаний, энергетических компаний, юридических фирм, инвестиционных структур, крупных университетов и экспертных центров Канады, США, Норвегии, Дании и других арктических государств.

20/02/18 [событие] III Международная конференция «Арктика-2018»

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО получил приглашение принять участие в работе III Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2018»), которая будет проходить 20-21 февраля 2018 г. в Конгресс-центре Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации в Москве. Международная конференция посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и реализации шельфовых проектов, роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, рассмотрению вопросов законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, проблем промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества. Конференция традиционно проходит при участии профильных Комитетов Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, администраций регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза нефтегазопромышленников России, Аналитического центра при Правительстве РФ. В числе участников и партнеров конференции представители ведущих компаний и экспертных центров, таких как «Газпром», «Роснефть», «Газпром нефть», Total, «Росатом», «Россети», «РОСНАНО», Кольский Научный Центр РАН, Крыловский государственный научный центр, «Росатомфлот», НИЦ «Курчатовский институт», «Роснедра», Внешэкономбанк, KPMG, Deloitte, Корпорация развития Республики Саха (Якутия), «Северное речное пароходство», «Концерн Электроприбор», «Арктик-Консалтинг-Сервис», Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса, «Пепеляев Групп», «Ямалдорстрой» и др. Участие в мероприятии подтвердили ведущие эксперты России, США, Канады, Кувейта, Швейцарии, Дании, Азербайджана, Аргентины, Новой Зеландии и других стран.

20/02/18 [событие] II Международная студенческая Арктическая неделя

20-22 февраля 2018 г. в МГИМО состоится II Международная студенческая Арктическая неделя (International Student Arctic Week, ISAW-2018), организатором которой выступает студенческий исследовательский Клуб "Арктика" МИЭП МГИМО. Клуб "Арктика" приглашает всех заинтересованных студентов принять участие в конкурсном отборе на участие во II Международной студенческой Арктической неделе. В рамках мероприятия студенты смогут: попробовать свои силы в решении кейсов, связанных с Арктической тематикой; получить новый опыт участия в деловых играх; присоединиться к работе круглого стола и обсудить проблемы устойчивого развития Арктики; посетить лекции приглашенных экспертов и расширить свои знания об Арктическом регионе. Участников также ждет насыщенная культурная программа. Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте Клуба «Арктика»: http://arctic-mgimo.ru/nternational-arctic-student-week-isaw-2018 Для участия в мероприятии необходимо заполнить онлайн-форму, которая доступна по ссылке: Для российских участников: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfm4F9KwuAVowj2cbizZBybT5Pvf5ZHIix_JyQ1i29aDkvRrQ/viewform For foreign participants: https://goo.gl/forms/Ld6bF9UOEz6I6Krk2

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 434-92-27