МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, второго высшего образования в формате магистратуры, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.

МИЭП /

18/10/18 [событие] 3-я Всемирная конференция-выставка по газу и СПГ

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО получил приглашение принять участие в 3-й Всемирной конференции-выставке по газу и СПГ, которая будет проходить в Москве 18-19 октября 2018 г. В мероприятии примут участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства финансов РФ, ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», CNPC (Китай), Total (Франция), JOGMEG (Япония), «Сахалин Энерджи», Газпромбанка и др. В рамках конференции состоится обсуждение возможностей развития рынка газа путем принятия новых решений, перспектив развития российской газовой отрасли и ее экспортной стратегии, реализации ключевых газовых проектов, в частности, стратегии финансирования проектов в области газа и СПГ, создания новых возможностей для национальных и международных инвесторов в сфере газа и СПГ, развития газопроводов. Особое внимание будет уделено вопросам экспорта российского газа в Азиатско-Тихоокеанский регион, сотрудничества России и Китая в нефтегазовой сфере, стратегического сотрудничества с Ираном в газовом секторе. Участники конференции также обсудят перспективы использования инновационных технологий в производстве и транспортировке СПГ.

05/10/18 [событие] Заседание Бюро НТС и Совета по устойчивому развитию при Председателе НТС ПАО «Газпром»

На имя Научного руководителя МИЭП МГИМО, Президента Международной академии ТЭК, члена Российской академии наук В.И.Салыгина поступило письмо от Члена Правления ПАО «Газпром», Заместителя Председателя Научно-технического совета ПАО «Газпром» О.Е.Аксютина с приглашением принять участие в совместном расширенном заседании Бюро Научно-технического совета ПАО «Газпром» и Совета по устойчивому развитию при Председателе НТС ПАО «Газпром». Заседание проведет Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б.Миллер в рамках VIII Петербургского Газового Форума 5 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге. Профессор В.И.Салыгин является членом Совета по устойчивому развитию при Председателе НТС ПАО «Газпром». Участники заседания примут участие в мероприятиях VIII Петербургского Газового Форума, в том числе в пленарном заседании «Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики». Компанию «Газпром» и МИЭП МГИМО связывает долгосрочное успешное сотрудничество. ПАО «Газпром» является одним из основных работодателей выпускников Института.

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 434-92-27