МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студент МИЭП МГИМО К.Семенов принял участие в международной программе «Послы русского языка в мире»

1_400_42«Послы русского языка в мире» – международная волонтерская программа, участники которой знакомят иностранных школьников с русским языком, а также с культурой, искусством и литературой нашей страны. Программа реализуется Государственным институтом русского языка им. А.С.Пушкина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве РФ.

Очередная образовательно-просветительская экспедиция – в Королевство Бахрейн – завершилась 3 декабря 2016 г. Ее участником стал студент 3 курса МИЭП МГИМО (программа бакалавриата «Международные отношения и энергетическая дипломатия») Кирилл Семенов, изучающий арабский язык.

Для участия в экспедиции в Королевство Бахрейн были приглашены только 12 послов русского языка. В течение двух недель волонтеры занимались с бахрейнскими школьниками, в игровой интерактивной форме изучая с ними русский алфавит, заучивая первые, самые простые фразы.

Помимо образовательно-просветительской миссии для делегатов была предусмотрена насыщенная «дипломатическая» программа. Так, волонтеры были приглашены на обед к Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Королевстве Бахрейн,  выпускнику МГИМО 1978 года, В.М.Гараеву. Послы русского языка также встретились с Министром образования и просвещения и Министром молодежной политики и спорта Королевства Бахрейн. В рамках этих встреч российские волонтеры познакомились с самыми активными представителями студенческой молодежи Бахрейна и провели совместные мастер-классы, где обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества двух стран.

Вспоминая о наиболее ярких моментах образовательно-просветительской экспедиции в Королевство Бахрейн, Кирилл Семенов отметил: «Лично для меня самой значимой и запоминающейся встречей стала торжественная аудиенция у Его Величества Короля Бахрейна Хамада ибн Иса Аль Халифа… Общение с дипломатическим корпусом Российской Федерации, знакомство с культурой Бахрейна, практика перевода с арабского языка, – все это бесценный опыт. Экспедиция в Бахрейн стала для меня важным этапом личностного роста и профессионального самоопределения».



Фотогалерея / Студент МИЭП МГИМО К.Семенов принял участие в международной программе «Послы русского языка в мире»
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте