МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В Университете МГИМО состоялась Модель ОПЕК 2017

mimg_5740_400В Университете МГИМО и РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина состоялась ежегодная студенческая Модель ОПЕК.

Мероприятие является совместным проектом клуба «Мировая энергетическая политика» Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО и Секции общества нефтегазовых инженеров Губкинского университета. 

Модель ОПЕК 2017 проводилась при поддержке Управления научной политики и Фонда развития МГИМО.

Торжественное открытие Модели ОПЕК состоялось в Губкинском университете. C приветственным словом к участникам обратились Проректор по международной работе РГУ нефти и газа, профессор А.Ф.Максименко, Заместитель директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, доцент И.А.Гулиев и Научный руководитель Института арктических нефтегазовых технологий Губкинского университета, профессор А.Б. Золотухин.

В рамках программы первого дня Модели ОПЕК 2017 состоялась лекция Исполнительного вице-президента компании «НьюТек Сервисез», члена Экспертного совета Комитета Государственной думы ФС РФ по энергетике, профессора Губкинского университета В.В.Бесселя.

Студентам также было предложено принять участие в решении кейса: «Каковы действия представляемых Вами стран, в случае если Саудовская Аравия выйдет из ОПЕК?». Самое оригинальное решение представили делегаты Кувейта, самое правдоподобное – делегаты Российской Федерации. Особыми призами жюри были отмечены делегаты Ирана и ОАЭ.

Следующие два дня Модель ОПЕК 2017 проходила на площадке Университета МГИМО. Делегаты приняли участие в заседаниях различных комитетов, где представляли позиции своих стран по вопросам правового регулирования, геополитики, устойчивого развития и квотирования.

Заседания проходили под руководством председателей, с комментариями и замечаниями экспертов. Присутствовали председатели и эксперты как со стороны МГИМО, так и от Губкинского университета.

Модель ОПЕК 2017 собрала участников не только из разных городов России, но также представителей других государств: Венесуэлы, Индии, Беларуси, Таджикистана.

Завершающим мероприятием Модели ОПЕК 2017 стала авторская лекция известного эксперта, Президента «Института Ближнего Востока» Е.Я.Сатановского. Основной темой лекции стали перспективы дальнейшего существования ОПЕК и ее единства. Е.Я.Сатановский в своей лекции также затронул и вопрос создания газового картеля. Кроме региона Ближнего Востока большое внимание лектором было уделено потенциалу Каспийского региона.



Фотогалерея / В Университете МГИМО состоялась Модель ОПЕК 2017
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте