МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в заседании Совета Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования

1 февраля 2018 г. в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялось заседание Совета Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Заседание было организовано в рамках ХХVI Международного научного симпозиума «Неделя горняка - 2018».

На заседании рассматривались вопросы реализации процедуры экспертизы федеральных государственных образовательных стандартов и примерных основных образовательных программ в Советах по профессиональным квалификациям, организации экспертизы учебных изданий в Федеральном Учебно-методическом объединении по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки  «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

В заседании приняли участие ведущий эксперт Учебного отдела МИЭП МГИМО Е.В.Чулкова и доцент кафедры мировых сырьевых рынков МИЭП МГИМО А.Е.Сарычев.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте