МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП на Дне открытых дверей МГИМО-Одинцово

mrgb_7636_640В целях эффективного проведения набора 2018 г. МИЭП принял активное участие в проведении 10 февраля Дня открытых дверей в Одинцовском кампусе МГИМО.

Научный руководитель МИЭП МГИМО, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин выступил на официальной части мероприятия, подробно рассказав об особенностях принципиально новых программ бакалавриата и магистратуры МИЭП в области инновационной и цифровой экономики и управления инновациями, реализуемых на площадке МГИМО в Одинцово.

Особое внимание к программам МИЭП проявили учащиеся старших классов школ и гимназий из разных городов Московской области, в том числе: Одинцово, Дубна, Истра, Фрязино и др., а также из Москвы.

По окончании официальной части мероприятия будущим абитуриентам и их родителям было предложено продолжить знакомство с Международным институтом энергетической политики и управления инновациями МГИМО.
На вопросы абитуриентов и их родителей подробно ответил профессор В.И.Салыгин.

Перед заинтересованными гостями также выступили студенты первого и второго курсов бакалавриата МИЭП-Одинцово Сергей Агеев, Артем Алексеев, Елена Волкова, Стеван Грубор, Владимир Ершов,
Юрий Ковалев, Вячеслав Кижаев, Татьяна Кострубина, Юлия Матвеева, Амангуль Мугражева, Леонид Ростовский, Илья Таций, Арина Ченская, Надежда Яковлева, а также магистранты МИЭП Николай Алексеевский, Наталия Борисова и Ирина Герасимова.

Присутствующие на Дне открытых дверей гости отметили неординарность презентации программ МИЭП и творческий подход, особенно яркую фоторамку с названием и логотипом Института, а также коллажем из фото и логотипов ведущих компаний ТЭК, где будущие абитуриенты могли сфотографироваться и затем получить фотографию по электронной почте.

Большой интерес вызвала информация о возможности участия студентов в аналитических проектах Центра стратегических исследований в области инноваций под руководством академика РАН Ю.С.Осипова.



Фотогалерея / МИЭП на Дне открытых дверей МГИМО-Одинцово
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте