МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Магистрант МИЭП МГИМО Александр Кормишин принял участие в Российско-индийском молодежном форуме

1_640_115Председатель Молодежного энергетического агентства БРИКС, студент 1 курса российско-германской магистратуры МИЭП МГИМО Александр Кормишин в составе российской делегации принял участие в Российско-Индийском молодежном форуме, проходившем в г. Дели и штате Гоа (Индия) и завершившимся 11 декабря 2018 г.

Российско-индийский молодежный форум является частью Программы двусторонних культурно-ознакомительных, образовательных поездок молодых представителей политических, общественных, научных, деловых и культурных кругов в Республику Индия. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство по делам молодежи и спорта Индии. Основные цели Форума – развитие молодежного диалога между двумя странами в сфере культуры и образования, а также гармонизация межцивилизационного молодежного взаимодействия и гуманитарного сотрудничества.

В составе российской делегации в Форуме участвовали студенты, магистранты, аспиранты и выпускники российских вузов, представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты и эксперты в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие конкурсный отбор.

На полях форума Александр Кормишин представил коллегам из Индии проекты Молодежного энергетического агентства БРИКС, намеченные на 2019 год, в том числе Саммит МЭА БРИКС в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» и Международный фестиваль по энергоэффективности #ВместеЯрче, а также пригласил молодых исследователей и ученых из Индии принять участие в разработке Глобального технологического прогноза развития ТЭК стран БРИКС.

Российскую молодежную делегацию в своей резиденции Радж Бхаван приняла Губернатор штата Гоа Мридула Синха.

Делегация из России посетила ряд ведущих образовательных и исследовательских учреждений г. Дели и штата Гоа, среди которых Колледж Джанки Деви, Национальная театральная школа, Бизнес-инкубатор Ноида и Институт гостеприимства Гоа, а также судостроительную компанию Гоа Шипярд Лимитед.

Принимающей стороной для российских гостей была организована и культурная программа с посещением исторических памятников, включая мавзолей Тадж-Махал, Красный форт, храмовый комплекс Акшардхам и минарет Кутб-Минар.

2_640_23

Фото: 1 Пресс-служба губернатора штата Гоа; 2 Юлия Ахматова.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте