МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Открыта регистрация на студенческую Модель ОПЕК 2019

modelopec-logo_40027-29 марта 2019 г. состоится традиционная ежегодная студенческая Модель ОПЕК 2019, организаторами которой выступают научно-студенческий клуб «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО и Студенческая секция SPE РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

В рамках мероприятия будет проведен цикл лекций ведущих специалистов в области международного энергетического сотрудничества, который позволит студентам-участникам Модели ОПЕК ознакомиться с экспертным взглядом на тенденции развития мировой энергетики, современную ситуацию на глобальном  энергетическом рынке и ее влияние на международные отношения.

Модель ОПЕК предоставит каждому участнику возможность выступить с позицией одной из стран-членов или наблюдателей Организации стран экспортеров нефти на заседаниях соответствующих комитетов.

До 20 февраля желающим принять участие в проведении Модели ОПЕК 2019 необходимо зарегистрироваться, представить краткий комментарий на тему «Выход Катара из ОПЕК и возможные последствия для стран-участниц организации». Участники Модели ОПЕК 2019 могут подать заявку на работу в следующих комитетах: Комитет по квотированию, Комитет по урегулированию межгосударственных конфликтов в рамках достижения соглашения ОПЕК (рабочий язык – английский), Комитет по сделке ОПЕК+.

Регистрация осуществляется по следующим ссылкам:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeRTJef25FGdMoFa2nJYqVxMKQMbBhq_e669o8XzooT2b7APw/viewform (русский язык)


https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeWVF8RHVuU2g5IXfbBcVIYVXI7kE6rKSzPpUMgwACy4pzf2A/viewform (english)

Каждому участнику, прошедшему регистрацию, будет направлен список стран-участниц Модели ОПЕК 2019 для выбора страны, представителем которой он может выступить.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте