МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Стажировка студентки МИЭП МГИМО Анастасии Егоровой в Образовательном центре «Сириус»

1_640_184Студентка 2 курса МИЭП МГИМО Анастасия  Егорова, обучающаяся по программе бакалавриата «Международные отношения и энергетическая дипломатия», рассказывает о своей стажировке в Образовательном центре «Сириус» в Сочи:

«В Образовательном центре «Сириус» я проходила стажировку в департаменте маркетинга. Вела социальные сети Парка науки и искусства «Сириус», освещала события проектной смены «Большие вызовы», получив ценный опыт работы в быстроразвивающейся сфере SMM - Social Media Marketing, маркетинг в социальных сетях.

Участники образовательной программы «Большие вызовы», реализуемой центром «Сириус», были определены по итогам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

Вместе с участниками смены я посещала лекции, одними из наиболее запоминающихся стали лекции по развитию энергетики. Я с интересом узнала о новейшей технологии цифрового двойника АЭС. Цифровизация — это сегодня одно из главных направлений развития российской экономики. В нескольких отраслях промышленности уже создают виртуальных двойников для управления процессами на предприятиях. В частности, компания «Росатом» активно развивает цифровые технологии управления жизненным циклом атомной электростанции, реализуется уникальный проект «цифрового двойника АЭС».  

Среди наиболее ярких проектов, представленных участниками программы «Большие вызовы», хотелось бы отметить технологию «Ныряющее крыло», применимую в сфере  альтернативной энергетики. Технология позволит устанавливать под водой специальные установки, которые будут преобразовывать энергию течений в электроэнергию.

Важным событием в рамках моей стажировки стал также Всероссийский музыкальный конкурс «Созвездие», который я освещала в социальных сетях Образовательного центра «Сириус». Конкурс проходил в этом году впервые, его участниками стали выпускники Образовательного центра «Сириус» по направлению «Музыкально-исполнительское искусство».

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте